Preise vergleichen · Keine gekauften Platzierungen.
Glowscout
Glowscout
Zurück

DADO SENS

DADO SENS-logo

DADO SENS ist eine Dermakosmetikmarke aus Calw in Deutschland. Ihre Wurzeln reichen bis 1987 zurück, als Michael Lindner, zuvor in der Pharmaindustrie tätig, die DADO-cosmed GmbH gründete, um gemeinsam mit Dermatologen Pflege auf natürlicher Basis für Problemhaut zu entwickeln. Der Name DADO SENS stammt von einer Serie für sehr trockene Haut aus dem Jahr 1993. Heute gehört die Marke zur Börlind GmbH, der Eigentümerin von ANNEMARIE BÖRLIND, während die DADO-cosmed GmbH das operative Geschäft führt. Das Sortiment ist nach Hautzuständen aufgebaut: SENSACEA bei Rosazea, PURDERM bei Akne, EXTRODERM bei atopischer Dermatitis und REGENERATION E mit Ectoin. Außerdem stellt das Unternehmen das Make-up HYPERSENSITIVE für reaktive Haut und eine Sonnenpflegelinie her. Nach eigenen Angaben sind die Produkte vegetarisch, frei von Mineralölen und Mikroplastik und dermatologisch getestet.

Angaben der Marke
TierversuchsfreiOhne MineralölKlimakompensiert
Angaben der Marke selbst. Nicht von Glowscout geprüft.
DADO SENS PROBALANCE SCHAUMDUSCHE 150 ml Schaum

PROBALANCE SCHAUMDUSCHE 150 ml Schaum

13,75 €
Aliva150 ml (91,67 € / 1 l)
DADO SENS DRYDERM WASCHCREME 150 ml Creme

DRYDERM WASCHCREME 150 ml Creme

13,98 €
Aliva150 ml (93,20 € / 1 l)
DADO SENS EXTRODERM DUSCHCREME 200 ml Emulsion

EXTRODERM DUSCHCREME 200 ml Emulsion

14,78 €
Aliva200 ml (73,90 € / 1 l)
DADO SENS Handrepair Intensiv-handcreme 50 ml Creme

Handrepair Intensiv-handcreme 50 ml Creme

14,95 €
Aliva50 ml (299,00 € / 1 l)
DADO SENS MENOENERGY ME, MYSELF & EYE AUGENCREME 15 ml Creme

MENOENERGY ME, MYSELF & EYE AUGENCREME 15 ml Creme

15,29 €
Aliva15 ml (1.019,33 € / 1 l)
DADO SENS AFTER SUN 125 ml Gel

AFTER SUN 125 ml Gel

15,34 €
Aliva125 ml (122,72 € / 1 l)
DADO SENS PUDERM EFFEKTCREME 50 ml Creme

PUDERM EFFEKTCREME 50 ml Creme

15,43 €
Aliva50 ml (308,60 € / 1 l)
DADO SENS PROBALANCE REINIGUNGSSCHAUM 150 ml Schaum

PROBALANCE REINIGUNGSSCHAUM 150 ml Schaum

15,49 €
Aliva150 ml (103,27 € / 1 l)
DADO SENS SENSACEA REINIGUNGSGEL 100 ml Gel

SENSACEA REINIGUNGSGEL 100 ml Gel

16,52 €
Aliva100 ml (165,20 € / 1 l)
DADO SENS EXTRODERM REINIGUNGSCREME 150 ml Creme

EXTRODERM REINIGUNGSCREME 150 ml Creme

16,68 €
Aliva150 ml (111,20 € / 1 l)
DADO SENS PUDERM INTENSIVGEL 50 ml Gel

PUDERM INTENSIVGEL 50 ml Gel

16,82 €
Aliva50 ml (336,40 € / 1 l)
DADO SENS PUDERM KLÄRUNGSTONIC 150 ml Tonikum

PUDERM KLÄRUNGSTONIC 150 ml Tonikum

17,64 €
Aliva150 ml (117,60 € / 1 l)
DADO SENS SOS CARE TEEBAUMSALBE 30 ml Salbe

SOS CARE TEEBAUMSALBE 30 ml Salbe

17,95 €
Aliva30 ml (598,33 € / 1 l)
DADO SENS SOS CARE AKUTCREME 30 ml Creme

SOS CARE AKUTCREME 30 ml Creme

18,66 €
Aliva30 ml (622,00 € / 1 l)
DADO SENS SOS CARE AKUTSPRAY 50 ml Spray

SOS CARE AKUTSPRAY 50 ml Spray

18,77 €
Aliva50 ml (375,40 € / 1 l)
DadoSens - MENOENERGY Tagescreme, 40 ml

DadoSens - MENOENERGY Tagescreme, 40 ml

19,95 €
Belladonna40 ml (498,75 € / 1 l)
DADO SENS EXTRODERM INTENSIV-PFLEGEKUR 20 ml Konzentrat

EXTRODERM INTENSIV-PFLEGEKUR 20 ml Konzentrat

22,67 €
Aliva20 ml (1.133,50 € / 1 l)
DADO SENS EXTRODERM  150 ml Bad

EXTRODERM 150 ml Bad

22,95 €
Aliva150 ml (153,00 € / 1 l)
Seite 3 von 4