Preise vergleichen · Keine gekauften Platzierungen.
Glowscout
Glowscout
Zurück

DADO SENS

DADO SENS-logo

DADO SENS ist eine Dermakosmetikmarke aus Calw in Deutschland. Ihre Wurzeln reichen bis 1987 zurück, als Michael Lindner, zuvor in der Pharmaindustrie tätig, die DADO-cosmed GmbH gründete, um gemeinsam mit Dermatologen Pflege auf natürlicher Basis für Problemhaut zu entwickeln. Der Name DADO SENS stammt von einer Serie für sehr trockene Haut aus dem Jahr 1993. Heute gehört die Marke zur Börlind GmbH, der Eigentümerin von ANNEMARIE BÖRLIND, während die DADO-cosmed GmbH das operative Geschäft führt. Das Sortiment ist nach Hautzuständen aufgebaut: SENSACEA bei Rosazea, PURDERM bei Akne, EXTRODERM bei atopischer Dermatitis und REGENERATION E mit Ectoin. Außerdem stellt das Unternehmen das Make-up HYPERSENSITIVE für reaktive Haut und eine Sonnenpflegelinie her. Nach eigenen Angaben sind die Produkte vegetarisch, frei von Mineralölen und Mikroplastik und dermatologisch getestet.

Angaben der Marke
TierversuchsfreiOhne MineralölKlimakompensiert
Angaben der Marke selbst. Nicht von Glowscout geprüft.
DADO SENS HYPERSENSITIVE MAKE-UP  Hazel 30 ml Emulsion
DADO SENS2 Shops

HYPERSENSITIVE MAKE-UP Hazel 30 ml Emulsion

23,99 €
Aliva30 ml (799,67 € / 1 l)
DADO SENS HYPERSENSITIVE MAKE-UP Almond 30 ml Emulsion
DADO SENS2 Shops

HYPERSENSITIVE MAKE-UP Almond 30 ml Emulsion

27,95 €
Aliva30 ml (931,67 € / 1 l)
DADO SENS REGENERATION AUGENCREME 15 ml Augencreme
DADO SENS2 Shops

REGENERATION AUGENCREME 15 ml Augencreme

32,67 €
Aliva15 ml (2.178,00 € / 1 l)
DadoSens - REGENERATION E TAGESCREME,50 ml
DADO SENS2 Shops

DadoSens - REGENERATION E TAGESCREME,50 ml

44,95 €
Belladonna50 ml (899,00 € / 1 l)
DADO SENS REGENERATION NACHTCREME 50 ml Nachtcreme
DADO SENS2 Shops

REGENERATION NACHTCREME 50 ml Nachtcreme

46,68 €
Aliva50 ml (933,60 € / 1 l)
DADO SENS LIPCARE INTENSIV LIP BALSAM 4.8 g Balsam

LIPCARE INTENSIV LIP BALSAM 4.8 g Balsam

7,34 €
Aliva4,8 g (1.529,17 € / 1 kg)
DADO SENS EXTRODERM SHAMPOO 200 ml Shampoo

EXTRODERM SHAMPOO 200 ml Shampoo

9,51 €
Aliva200 ml (47,55 € / 1 l)
DADO SENS DEOSENSITIVE DEOBLASAM ROLL-ON 24H 50 ml Balsam

DEOSENSITIVE DEOBLASAM ROLL-ON 24H 50 ml Balsam

13,93 €
Aliva50 ml (278,60 € / 1 l)
DADO SENS Footcare Hornhautbalsam 50 ml Balsam

Footcare Hornhautbalsam 50 ml Balsam

13,98 €
Aliva50 ml (279,60 € / 1 l)
DADO SENS HYPERSENSITIVE MASCARA 10 ml

HYPERSENSITIVE MASCARA 10 ml

16,99 €
Aliva10 ml (1.699,00 € / 1 l)
DADO SENS EXTRODERM HAUTBALSAM 200 ml Balsam

EXTRODERM HAUTBALSAM 200 ml Balsam

18,66 €
Aliva200 ml (93,30 € / 1 l)
DadoSens - MENOENERGY Serum, 30 ml

DadoSens - MENOENERGY Serum, 30 ml

19,95 €
Belladonna30 ml (665,00 € / 1 l)
DADO SENS SUN SONNENCREME SPF50 50 ml Creme

SUN SONNENCREME SPF50 50 ml Creme

23,90 €
Aliva50 ml (478,00 € / 1 l)
DADO SENS SENSACEA INTENSIVSERUM 50 ml Flüssigkeit

SENSACEA INTENSIVSERUM 50 ml Flüssigkeit

23,99 €
Aliva50 ml (479,80 € / 1 l)
DadoSens - HYPERSENSITIVE Hyaluron MAKE-UP light, 30 ml

DadoSens - HYPERSENSITIVE Hyaluron MAKE-UP light, 30 ml

24,95 €
Belladonna30 ml (831,67 € / 1 l)
DADO SENS HYPERSENSITIVE WIMPERN-UND AUGENBRAUENSERUM 4.5 ml Konzentrat

HYPERSENSITIVE WIMPERN-UND AUGENBRAUENSERUM 4.5 ml Konzentrat

25,40 €
Aliva4,5 ml (5.644,44 € / 1 l)

Nicht verfügbar

DADO SENS DEOSENSITIVE DEOSPRAY 24H 75 ml Spray

DEOSENSITIVE DEOSPRAY 24H 75 ml Spray

9,99 €
Aliva75 ml (133,20 € / 1 l)
DADO SENS PUDERM Pickelstopp Roll-on 10 ml Tonikum

PUDERM Pickelstopp Roll-on 10 ml Tonikum

11,74 €
Aliva10 ml (1.174,00 € / 1 l)
DADO SENS PUDERM WASCHCREME 100 ml Creme

PUDERM WASCHCREME 100 ml Creme

12,10 €
Aliva100 ml (121,00 € / 1 l)
Seite 2 von 4