DADO SENS.
DADO SENS ist bei 2 deutschen Shops gelistet. Wir vergleichen täglich 69 Produkte.
DADO SENS ist eine Dermakosmetikmarke aus Calw in Deutschland. Ihre Wurzeln reichen bis 1987 zurück, als Michael Lindner, zuvor in der Pharmaindustrie tätig, die DADO-cosmed GmbH gründete, um gemeinsam mit Dermatologen Pflege auf natürlicher Basis für Problemhaut zu entwickeln. Der Name DADO SENS stammt von einer Serie für sehr trockene Haut aus dem Jahr 1993.
Heute gehört die Marke zur Börlind GmbH, der Eigentümerin von ANNEMARIE BÖRLIND, während die DADO-cosmed GmbH das operative Geschäft führt. Das Sortiment ist nach Hautzuständen aufgebaut: SENSACEA bei Rosazea, PURDERM bei Akne, EXTRODERM bei atopischer Dermatitis und REGENERATION E mit Ectoin.
Außerdem stellt das Unternehmen das Make-up HYPERSENSITIVE für reaktive Haut und eine Sonnenpflegelinie her. Nach eigenen Angaben sind die Produkte vegetarisch, frei von Mineralölen und Mikroplastik und dermatologisch getestet.Die Geschichte der Marke auf Glowpedia ↗
Beobachtete Produkte
69
Shops
2
Die Shops im Überblick
Wie oft jeder Shop den günstigsten Preis für DADO SENS hat.
Die 10 meistverglichenen Produkte
Die Produkte mit dem größten Preisunterschied zwischen den Shops.
18,68€2.075,56 € / 1 kg
DADO SENS HYPERSENSITIVE PUDER TRANSPARENT 9 g Puder
Erhältlich bei
2 Shops
Am günstigsten
bei Aliva
17,68€141,44 € / 1 l
DADO SENS SUN SONNENFLUID SPF 30 125 ml Gel
Erhältlich bei
2 Shops
Am günstigsten
bei Aliva
17,86€178,60 € / 1 l
DADO SENS SUN SONNENSPRAY SPF 30 100 ml Spray
Erhältlich bei
2 Shops
Am günstigsten
bei Aliva
18,64€372,80 € / 1 l
DADO SENS PUDERM PEELMASKE 50 ml Gesichtsmaske
Erhältlich bei
2 Shops
Am günstigsten
bei Aliva
18,64€93,20 € / 1 l
DADO SENS DRYDERM BODYLOTION 200 ml Lotion
Erhältlich bei
2 Shops
Am günstigsten
bei Aliva
FILTERN0 Produkte
Alle DADO SENS-Produkte
Produkte werden geladen…

