Preise vergleichen · Keine gekauften Platzierungen.
Glowscout
Glowscout
Zurück

DADO SENS

DADO SENS-logo

DADO SENS ist eine Dermakosmetikmarke aus Calw in Deutschland. Ihre Wurzeln reichen bis 1987 zurück, als Michael Lindner, zuvor in der Pharmaindustrie tätig, die DADO-cosmed GmbH gründete, um gemeinsam mit Dermatologen Pflege auf natürlicher Basis für Problemhaut zu entwickeln. Der Name DADO SENS stammt von einer Serie für sehr trockene Haut aus dem Jahr 1993. Heute gehört die Marke zur Börlind GmbH, der Eigentümerin von ANNEMARIE BÖRLIND, während die DADO-cosmed GmbH das operative Geschäft führt. Das Sortiment ist nach Hautzuständen aufgebaut: SENSACEA bei Rosazea, PURDERM bei Akne, EXTRODERM bei atopischer Dermatitis und REGENERATION E mit Ectoin. Außerdem stellt das Unternehmen das Make-up HYPERSENSITIVE für reaktive Haut und eine Sonnenpflegelinie her. Nach eigenen Angaben sind die Produkte vegetarisch, frei von Mineralölen und Mikroplastik und dermatologisch getestet.

Angaben der Marke
TierversuchsfreiOhne MineralölKlimakompensiert
Angaben der Marke selbst. Nicht von Glowscout geprüft.
DADO SENS SUN SONNENFLUID SPF 30 125 ml Gel
DADO SENS2 Shops

SUN SONNENFLUID SPF 30 125 ml Gel

17,68 €
Aliva125 ml (141,44 € / 1 l)
DADO SENS SUN SONNENSPRAY SPF 30 100 ml Spray
DADO SENS2 Shops

SUN SONNENSPRAY SPF 30 100 ml Spray

17,86 €
Aliva100 ml (178,60 € / 1 l)
DADO SENS SUN SONNENCREME KIDS SPF 30 125 ml Creme
DADO SENS2 Shops

SUN SONNENCREME KIDS SPF 30 125 ml Creme

19,41 €
Aliva125 ml (155,28 € / 1 l)
DADO SENS SUN SONNENCREME SPF 30 125 ml Creme
DADO SENS2 Shops

SUN SONNENCREME SPF 30 125 ml Creme

19,49 €
Aliva125 ml (155,92 € / 1 l)
DADO SENS SUN STICK SPF50 26 g Stifte
DADO SENS2 Shops

SUN STICK SPF50 26 g Stifte

19,70 €
Aliva26 g (757,69 € / 1 kg)
DADO SENS SUN SONNENFLIUD SPF 20 125 ml Gel
DADO SENS2 Shops

SUN SONNENFLIUD SPF 20 125 ml Gel

19,76 €
Aliva125 ml (158,08 € / 1 l)
DADO SENS SUN CREME KIDS SPF 50 75 ml Creme
DADO SENS2 Shops

SUN CREME KIDS SPF 50 75 ml Creme

21,49 €
Aliva75 ml (286,53 € / 1 l)
DADO SENS Regeneration E FEUCHTIGKEITSSERUM 20 ml Flüssigkeit
DADO SENS2 Shops

Regeneration E FEUCHTIGKEITSSERUM 20 ml Flüssigkeit

27,20 €
Aliva20 ml (1.360,00 € / 1 l)
DADO SENS PIGMENTCARE ANTI-PIGMENTFLECKEN SERUM 50 ml Konzentrat
DADO SENS2 Shops

PIGMENTCARE ANTI-PIGMENTFLECKEN SERUM 50 ml Konzentrat

37,34 €
Aliva50 ml (746,80 € / 1 l)
DADO SENS PUDERM PEELMASKE 50 ml Gesichtsmaske
DADO SENS2 Shops

PUDERM PEELMASKE 50 ml Gesichtsmaske

18,64 €
Aliva50 ml (372,80 € / 1 l)
DADO SENS DRYDERM BODYLOTION 200 ml Lotion
DADO SENS2 Shops

DRYDERM BODYLOTION 200 ml Lotion

18,64 €
Aliva200 ml (93,20 € / 1 l)
DADO SENS HYPERSENSITIVE PUDER TRANSPARENT 9 g Puder
DADO SENS2 Shops

HYPERSENSITIVE PUDER TRANSPARENT 9 g Puder

18,68 €
Aliva9 g (2.075,56 € / 1 kg)
DADO SENS EXTRODERM INTENSIVCREME 50 ml Creme
DADO SENS2 Shops

EXTRODERM INTENSIVCREME 50 ml Creme

19,49 €
Aliva50 ml (389,80 € / 1 l)
DADO SENS PROBALANCE AUGENFLUID 15 ml Creme
DADO SENS2 Shops

PROBALANCE AUGENFLUID 15 ml Creme

19,72 €
Aliva15 ml (1.314,67 € / 1 l)
DADO SENS HYPERSENSITIVE MAKE-UP BEIGE 30 ml Emulsion
DADO SENS2 Shops

HYPERSENSITIVE MAKE-UP BEIGE 30 ml Emulsion

20,99 €
Aliva30 ml (699,67 € / 1 l)
DADO SENS PROBALANCE GESICHTSCREME 50 ml Creme
DADO SENS2 Shops

PROBALANCE GESICHTSCREME 50 ml Creme

21,60 €
Aliva50 ml (432,00 € / 1 l)
DADO SENS BODYREPAIR INTENSIV-KÖRPERÖL 100 ml Öl
DADO SENS2 Shops

BODYREPAIR INTENSIV-KÖRPERÖL 100 ml Öl

22,70 €
Aliva100 ml (227,00 € / 1 l)
DADO SENS EXTRODERM AUGENCREME 15 ml Creme
DADO SENS2 Shops

EXTRODERM AUGENCREME 15 ml Creme

23,31 €
Aliva15 ml (1.554,00 € / 1 l)
DADO SENS REGENERATION E GESICHTSGEL 50 ml Gel
DADO SENS2 Shops

REGENERATION E GESICHTSGEL 50 ml Gel

23,79 €
Aliva50 ml (475,80 € / 1 l)
DADO SENS SENSACEA GESICHTSEMULSION 50 ml Emulsion
DADO SENS2 Shops

SENSACEA GESICHTSEMULSION 50 ml Emulsion

23,99 €
Aliva50 ml (479,80 € / 1 l)
Seite 1 von 4