Preise vergleichen · Keine gekauften Platzierungen.
Glowscout
Glowscout
Zurück

DADO SENS

DADO SENS-logo

DADO SENS ist eine Dermakosmetikmarke aus Calw in Deutschland. Ihre Wurzeln reichen bis 1987 zurück, als Michael Lindner, zuvor in der Pharmaindustrie tätig, die DADO-cosmed GmbH gründete, um gemeinsam mit Dermatologen Pflege auf natürlicher Basis für Problemhaut zu entwickeln. Der Name DADO SENS stammt von einer Serie für sehr trockene Haut aus dem Jahr 1993. Heute gehört die Marke zur Börlind GmbH, der Eigentümerin von ANNEMARIE BÖRLIND, während die DADO-cosmed GmbH das operative Geschäft führt. Das Sortiment ist nach Hautzuständen aufgebaut: SENSACEA bei Rosazea, PURDERM bei Akne, EXTRODERM bei atopischer Dermatitis und REGENERATION E mit Ectoin. Außerdem stellt das Unternehmen das Make-up HYPERSENSITIVE für reaktive Haut und eine Sonnenpflegelinie her. Nach eigenen Angaben sind die Produkte vegetarisch, frei von Mineralölen und Mikroplastik und dermatologisch getestet.

Angaben der Marke
TierversuchsfreiOhne MineralölKlimakompensiert
Angaben der Marke selbst. Nicht von Glowscout geprüft.
DadoSens - MENOENERGY Sleep Well Nachtcreme, 40 ml

DadoSens - MENOENERGY Sleep Well Nachtcreme, 40 ml

22,95 €
Belladonna40 ml (573,75 € / 1 l)
DADO SENS REGENERATION REINIGUNGSMILCH 150 ml Milch

REGENERATION REINIGUNGSMILCH 150 ml Milch

23,31 €
Aliva150 ml (155,40 € / 1 l)
DADO SENS SENSACEA EXTRA GESICHTSEMULSION 50 ml Emulsion

SENSACEA EXTRA GESICHTSEMULSION 50 ml Emulsion

24,95 €
Aliva50 ml (499,00 € / 1 l)
DadoSens - REGENERATION E REINIGUNGSMILCH,150 ml

DadoSens - REGENERATION E REINIGUNGSMILCH,150 ml

24,95 €
Belladonna150 ml (166,33 € / 1 l)
DADO SENS HYPERSENSITIVE MAKE-UP Beige 30 ml Emulsion

HYPERSENSITIVE MAKE-UP Beige 30 ml Emulsion

26,11 €
Aliva30 ml (870,33 € / 1 l)
DADO SENS HYPERSENSITIVE MAKE-UP  Natur 30 ml Emulsion

HYPERSENSITIVE MAKE-UP Natur 30 ml Emulsion

26,11 €
Aliva30 ml (870,33 € / 1 l)
DadoSens - PURDERM ANTI-AGING-FLUID, 50ml

DadoSens - PURDERM ANTI-AGING-FLUID, 50ml

34,95 €
Belladonna50 ml (699,00 € / 1 l)
DADO SENS REGENERATION ANTI-AGING-FLUID 50 ml Emulsion

REGENERATION ANTI-AGING-FLUID 50 ml Emulsion

37,34 €
Aliva50 ml (746,80 € / 1 l)
DADO SENS REGENERATION E CREMEMASKE 50 ml Gesichtsmaske

REGENERATION E CREMEMASKE 50 ml Gesichtsmaske

47,42 €
Aliva50 ml (948,40 € / 1 l)
Seite 4 von 4