Preise vergleichen · Keine gekauften Platzierungen.
Glowscout
Glowscout
Zurück

Frei Öl

Frei Öl-logo

frei öl ist eine deutsche Hautpflegemarke aus Nürnberg, die 1966 vom Apotheker Walter Bouhon in seiner Mohren Apotheke geschaffen wurde. Er baute das erste Produkt rund um pflanzliche Öle auf, die so gewählt wurden, dass sie den hauteigenen Lipiden entsprechen, und dieses Hautpflegeöl bildet bis heute das Herzstück des Sortiments. Die Marke ist im Segment der Dermokosmetik angesiedelt, wird größtenteils über Apotheken und Drogerien verkauft und umfasst Gesichts- und Körperöle, Seren und Lotionen, darunter die Linien Anti Age Hyaluron Lift und Ultra Glow. Das dahinterstehende Unternehmen, die Apotheker Walter Bouhon GmbH, ist weiterhin familiengeführt und wird inzwischen von der dritten Generation der Familie Bouhon geleitet. Die Produktion findet in Deutschland statt, und die Marke betont sanfte, ölbetonte Formeln ohne mehrere gängige Reizstoffe.

Angaben der Marke
Hergestellt in der EURecycelbare VerpackungOhne MineralölVegan
Angaben der Marke selbst. Nicht von Glowscout geprüft.
-20%Frei Öl Midnight Sky Ultra Glow Öl
frei öl2 Shops

Midnight Sky Ultra Glow Öl

34,95 €27,96 €
mycare.de100 ml (279,60 € / 1 l)
-20%Frei Öl Velvet Blossom Ultra Glow Öl
frei öl2 Shops

Velvet Blossom Ultra Glow Öl

34,95 €27,96 €
mycare.de100 ml (279,60 € / 1 l)
-20%Frei Öl Golden Hour Ultra Glow Öl
frei öl2 Shops

Golden Hour Ultra Glow Öl

34,95 €27,96 €
mycare.de100 ml (279,60 € / 1 l)
-19%frei öl YOUTH POWER CONCEPT TagesCreme Protect LSF 15 50 ml Creme

YOUTH POWER CONCEPT TagesCreme Protect LSF 15 50 ml Creme

16,95 €13,75 €
Aliva50 ml (275,00 € / 1 l)

Nicht verfügbar

Seite 3 von 3