Preise vergleichen · Keine gekauften Platzierungen.
Glowscout
Glowscout
Zurück

Frei Öl

Frei Öl-logo

frei öl ist eine deutsche Hautpflegemarke aus Nürnberg, die 1966 vom Apotheker Walter Bouhon in seiner Mohren Apotheke geschaffen wurde. Er baute das erste Produkt rund um pflanzliche Öle auf, die so gewählt wurden, dass sie den hauteigenen Lipiden entsprechen, und dieses Hautpflegeöl bildet bis heute das Herzstück des Sortiments. Die Marke ist im Segment der Dermokosmetik angesiedelt, wird größtenteils über Apotheken und Drogerien verkauft und umfasst Gesichts- und Körperöle, Seren und Lotionen, darunter die Linien Anti Age Hyaluron Lift und Ultra Glow. Das dahinterstehende Unternehmen, die Apotheker Walter Bouhon GmbH, ist weiterhin familiengeführt und wird inzwischen von der dritten Generation der Familie Bouhon geleitet. Die Produktion findet in Deutschland statt, und die Marke betont sanfte, ölbetonte Formeln ohne mehrere gängige Reizstoffe.

Angaben der Marke
Hergestellt in der EURecycelbare VerpackungOhne MineralölVegan
Angaben der Marke selbst. Nicht von Glowscout geprüft.
-20%Frei Öl Hydrolipid LippenBalsam
frei öl3 Shops

Hydrolipid LippenBalsam

4,40 €3,52 €
mycare.de8 ml (440,00 € / 1 l)
-20%Frei Öl Hydrolipid HydroLipstick LSF 50
frei öl3 Shops

Hydrolipid HydroLipstick LSF 50

5,35 €4,28 €
mycare.de4,5 g (951,11 € / 1 kg)
-20%Frei Öl Hydrolipid TagesPflege-Creme Protect LSF 20
frei öl3 Shops

Hydrolipid TagesPflege-Creme Protect LSF 20

19,55 €15,64 €
mycare.de50 ml (312,80 € / 1 l)
-25%Frei ÖL Anti-Age Hyaluron Lift Intensivserum
frei öl3 Shops

Anti-Age Hyaluron Lift Intensivserum

25,40 €18,99 €
mycare.de20 ml (949,50 € / 1 l)
-26%Frei Öl Anti Age Hyaluron Lift Tagespflege
frei öl3 Shops

Anti Age Hyaluron Lift Tagespflege

31,55 €23,49 €
mycare.de50 ml (469,80 € / 1 l)
-25%Frei Öl Anti Age Hyaluron Lift TagesPflege LSF 15
frei öl3 Shops

Anti Age Hyaluron Lift TagesPflege LSF 15

33,15 €24,99 €
mycare.de50 ml (499,80 € / 1 l)
-20%Frei Öl Hydrolipid HandCreme
frei öl3 Shops

Hydrolipid HandCreme

4,40 €3,52 €
mycare.de50 ml (70,40 € / 1 l)
-20%Frei Öl Hydrolipid LippenPflege
frei öl3 Shops

Hydrolipid LippenPflege

4,40 €3,52 €
mycare.de4,8 g (733,33 € / 1 kg)
-20%Frei Öl MED WaschStück pH 5,5
frei öl3 Shops

MED WaschStück pH 5,5

7,50 €6 €
mycare.de90 g (66,67 € / 1 kg)
-15%Frei Öl Hautpflege Ölbad
frei öl3 Shops

Hautpflege Ölbad

7,50 €6,38 €
mycare.de200 ml (31,90 € / 1 l)
-20%Frei Öl DeoRoller
frei öl3 Shops

DeoRoller

9,20 €7,36 €
mycare.de50 ml (147,20 € / 1 l)
-20%Frei Öl MED DeoSpray
frei öl3 Shops

MED DeoSpray

12,10 €9,68 €
mycare.de100 ml (96,80 € / 1 l)
-26%Frei Öl PflegeÖl
frei öl3 Shops

PflegeÖl

14,70 €10,90 €
mycare.de125 ml (87,20 € / 1 l)
-20%Frei Öl Hydrolipid KörperLotion
frei öl3 Shops

Hydrolipid KörperLotion

15,45 €12,36 €
mycare.de200 ml (61,80 € / 1 l)
-26%Frei Öl Hydrolipid IntensivCreme
frei öl3 Shops

Hydrolipid IntensivCreme

17,60 €12,99 €
mycare.de50 ml (259,80 € / 1 l)
-20%Frei Öl MassageÖl für Schwangere
frei öl3 Shops

MassageÖl für Schwangere

18,75 €15 €
mycare.de125 ml (120,00 € / 1 l)
-25%Frei öl FigurÖl
frei öl3 Shops

FigurÖl

21,35 €15,99 €
mycare.de125 ml (127,92 € / 1 l)
-20%Frei Öl PflegeÖl
frei öl3 Shops

PflegeÖl

20,60 €16,48 €
mycare.de200 ml (82,40 € / 1 l)
-20%Frei Öl HYDROLIPID IntensivCreme GOLD
frei öl3 Shops

HYDROLIPID IntensivCreme GOLD

21,60 €17,28 €
mycare.de50 ml (345,60 € / 1 l)
-20%Frei Öl MassageÖl für Schwangere
frei öl3 Shops

MassageÖl für Schwangere

26,35 €21,08 €
mycare.de200 ml (105,40 € / 1 l)
Seite 1 von 3