Preise vergleichen · Keine gekauften Platzierungen.
Glowscout
Glowscout
Zurück

Frei Öl

Frei Öl-logo

frei öl ist eine deutsche Hautpflegemarke aus Nürnberg, die 1966 vom Apotheker Walter Bouhon in seiner Mohren Apotheke geschaffen wurde. Er baute das erste Produkt rund um pflanzliche Öle auf, die so gewählt wurden, dass sie den hauteigenen Lipiden entsprechen, und dieses Hautpflegeöl bildet bis heute das Herzstück des Sortiments. Die Marke ist im Segment der Dermokosmetik angesiedelt, wird größtenteils über Apotheken und Drogerien verkauft und umfasst Gesichts- und Körperöle, Seren und Lotionen, darunter die Linien Anti Age Hyaluron Lift und Ultra Glow. Das dahinterstehende Unternehmen, die Apotheker Walter Bouhon GmbH, ist weiterhin familiengeführt und wird inzwischen von der dritten Generation der Familie Bouhon geleitet. Die Produktion findet in Deutschland statt, und die Marke betont sanfte, ölbetonte Formeln ohne mehrere gängige Reizstoffe.

Angaben der Marke
Hergestellt in der EURecycelbare VerpackungOhne MineralölVegan
Angaben der Marke selbst. Nicht von Glowscout geprüft.
-20%Frei Öl Anti-AgeÖl
frei öl3 Shops

Anti-AgeÖl

29,95 €23,96 €
mycare.de125 ml (191,68 € / 1 l)
-4%frei öl HYDROLIPID Hand&NagelBalsam Mikrobiom  75 ml Balsam
frei öl2 Shops

HYDROLIPID Hand&NagelBalsam Mikrobiom 75 ml Balsam

6,45 €6,19 €
Aliva75 ml (82,53 € / 1 l)
-20%Frei Öl PflegeBalsam für Schwangere
frei öl2 Shops

PflegeBalsam für Schwangere

18,35 €14,68 €
mycare.de125 ml (117,44 € / 1 l)
-20%Frei Öl Hydrolipid TagesPflege Aktiv
frei öl2 Shops

Hydrolipid TagesPflege Aktiv

19,55 €15,64 €
mycare.de50 ml (312,80 € / 1 l)
-25%Frei Öl Anti Age Hyaluron Lift AugenCreme
frei öl2 Shops

Anti Age Hyaluron Lift AugenCreme

25,40 €18,99 €
mycare.de15 ml (1.266,00 € / 1 l)
-25%Frei Öl Anti Age Hyaluron Lift Nachtpflege
frei öl2 Shops

Anti Age Hyaluron Lift Nachtpflege

33,15 €24,99 €
mycare.de50 ml (499,80 € / 1 l)
-25%Frei Öl Anti Age Hyaluron Lift All-in-One Konzentrat
frei öl2 Shops

Anti Age Hyaluron Lift All-in-One Konzentrat

35,35 €26,49 €
mycare.de30 ml (883,00 € / 1 l)
-20%Frei Öl Hydrolipid FußCreme
frei öl2 Shops

Hydrolipid FußCreme

5,35 €4,28 €
mycare.de75 ml (57,07 € / 1 l)
-20%frei öl GlowUp ROLL-ON 50 ml Öl
frei öl2 Shops

GlowUp ROLL-ON 50 ml Öl

9,95 €7,94 €
Aliva50 ml (158,80 € / 1 l)
-20%Frei Öl Wasch&DuschCreme pH 5,5
frei öl2 Shops

Wasch&DuschCreme pH 5,5

10,40 €8,32 €
mycare.de250 ml (33,28 € / 1 l)
-18%frei öl BodyLotion HYDRATE 250 ml Lotion
frei öl2 Shops

BodyLotion HYDRATE 250 ml Lotion

10,20 €8,38 €
Aliva250 ml (33,52 € / 1 l)
-12%frei öl BodyBalm SENSITIVE 250 ml Lotion
frei öl2 Shops

BodyBalm SENSITIVE 250 ml Lotion

10,20 €8,99 €
Aliva250 ml (35,96 € / 1 l)
-21%freiÖl Augencreme GOLD 15 ml Augencreme
frei öl2 Shops

freiÖl Augencreme GOLD 15 ml Augencreme

14,95 €11,80 €
Aliva15 ml (786,67 € / 1 l)
-15%frei öl Pflege Lotion 150 ml Lotion
frei öl2 Shops

Pflege Lotion 150 ml Lotion

13,95 €11,88 €
Aliva150 ml (79,20 € / 1 l)
-20%Frei Öl Wasch&DuschCreme pH 5,5
frei öl2 Shops

Wasch&DuschCreme pH 5,5

15,50 €12,40 €
mycare.de500 ml (24,80 € / 1 l)
-20%Frei Öl Hydrolipid FeuchtigkeitsCreme
frei öl2 Shops

Hydrolipid FeuchtigkeitsCreme

16,40 €13,12 €
mycare.de50 ml (262,40 € / 1 l)
-20%Frei öl FigurLotion
frei öl2 Shops

FigurLotion

16,95 €13,56 €
mycare.de150 ml (90,40 € / 1 l)
-20%Frei Öl ReinigungsÖl & Maske
frei öl2 Shops

ReinigungsÖl & Maske

19,05 €15,24 €
mycare.de100 ml (152,40 € / 1 l)
-20%Frei Öl Hydrolipid FeuchtigkeitsCreme Gold
frei öl2 Shops

Hydrolipid FeuchtigkeitsCreme Gold

19,90 €15,92 €
mycare.de50 ml (318,40 € / 1 l)
-20%FreiÖl FigurÖl Aqua Aura
frei öl2 Shops

FreiÖl FigurÖl Aqua Aura

21,35 €16,99 €
mycare.de125 ml (135,92 € / 1 l)
Seite 2 von 3