Preise vergleichen · Keine gekauften Platzierungen.
Glowscout
Glowscout
Zurück

Curél

Curél-logo

Curél ist eine Hautpflegelinie der japanischen Kao Corporation für Menschen, deren Haut zugleich trocken und leicht reizbar ist. Kao brachte die Serie 1999 nach jahrelanger Laborarbeit heraus, darunter ein ceramidähnlicher Inhaltsstoff, den das Unternehmen 1987 entwickelte, weil natürliches Ceramid zu teuer war, um es in nennenswerten Mengen einzusetzen. Das Sortiment zielt darauf ab, Ceramid zu schützen und zu ergänzen, das Lipid, das der Haut hilft, Feuchtigkeit zu halten. Es umfasst Reinigungsprodukte, Gesichtswasser, Emulsionen und Cremes für das Gesicht sowie Körper-, Hand-, Kopfhaut- und Lippenpflege, insgesamt mehr als 90 Produkte. Zu den bekannten Produkten zählen die Intensive Moisture Face Cream, die Moisture Milk und die Moisture Lotion für Gesicht und Körper, das erste Produkt der Marke. Curél gehört weiterhin zu Kao und bringt nach wie vor neue Produkte heraus.

-38%Curél Gesichts-Reinigungsschaum 150 ml Schaum
Curél2 Shops

Gesichts-Reinigungsschaum 150 ml Schaum

15,99 €9,84 €
Aliva150 ml (65,60 € / 1 l)
-38%Curél Make-up Reinigungs-Gel 130 ml Gel
Curél2 Shops

Make-up Reinigungs-Gel 130 ml Gel

15,99 €9,93 €
Aliva130 ml (76,38 € / 1 l)
-39%Curél Make-up Reinigungs-Milch 200 ml Milch
Curél2 Shops

Make-up Reinigungs-Milch 200 ml Milch

17,99 €10,95 €
Aliva200 ml (54,75 € / 1 l)
-40%Curél Feuchtigkeitsspendende Essenz 150 ml Essenz
Curél2 Shops

Feuchtigkeitsspendende Essenz 150 ml Essenz

19,99 €11,90 €
Aliva150 ml (79,33 € / 1 l)
-39%Curél Leichtes Feuchtigkeitsfluid 120 ml Flüssigkeit
Curél2 Shops

Leichtes Feuchtigkeitsfluid 120 ml Flüssigkeit

22,99 €13,99 €
Aliva120 ml (116,58 € / 1 l)
-62%Curél Feuchtigkeits-Tiefenpflege Spray 150 ml Spray

Feuchtigkeits-Tiefenpflege Spray 150 ml Spray

24,99 €9,43 €
Aliva150 ml (62,87 € / 1 l)

Nicht verfügbar

-11%Curél Feuchtigkeits-Tiefenpflege Spray 57 ml Spray

Feuchtigkeits-Tiefenpflege Spray 57 ml Spray

12,99 €11,56 €
Aliva57 ml (202,81 € / 1 l)

Nicht verfügbar

-42%Curél Intensive Feuchtigkeits-Gesichtscreme 40 g Creme

Intensive Feuchtigkeits-Gesichtscreme 40 g Creme

23,99 €13,99 €
Aliva40 g (349,75 € / 1 kg)

Nicht verfügbar