Curél.
Curél ist bei 2 deutschen Shops gelistet. Wir vergleichen täglich 6 Produkte.
Curél ist eine Hautpflegelinie der japanischen Kao Corporation für Menschen, deren Haut zugleich trocken und leicht reizbar ist. Kao brachte die Serie 1999 nach jahrelanger Laborarbeit heraus, darunter ein ceramidähnlicher Inhaltsstoff, den das Unternehmen 1987 entwickelte, weil natürliches Ceramid zu teuer war, um es in nennenswerten Mengen einzusetzen.
Das Sortiment zielt darauf ab, Ceramid zu schützen und zu ergänzen, das Lipid, das der Haut hilft, Feuchtigkeit zu halten. Es umfasst Reinigungsprodukte, Gesichtswasser, Emulsionen und Cremes für das Gesicht sowie Körper-, Hand-, Kopfhaut- und Lippenpflege, insgesamt mehr als 90 Produkte.
Zu den bekannten Produkten zählen die Intensive Moisture Face Cream, die Moisture Milk und die Moisture Lotion für Gesicht und Körper, das erste Produkt der Marke. Curél gehört weiterhin zu Kao und bringt nach wie vor neue Produkte heraus.Die Geschichte der Marke auf Glowpedia ↗
Beobachtete Produkte
6
Shops
2
Die Shops im Überblick
Wie oft jeder Shop den günstigsten Preis für Curél hat.
Die 10 meistverglichenen Produkte
Die Produkte mit dem größten Preisunterschied zwischen den Shops.
10,95€54,75 € / 1 l
Curél Make-up Reinigungs-Milch 200 ml Milch
Erhältlich bei
2 Shops
Am günstigsten
bei Aliva
11,90€79,33 € / 1 l
Curél Feuchtigkeitsspendende Essenz 150 ml Essenz
Erhältlich bei
2 Shops
Am günstigsten
bei Aliva
9,84€65,60 € / 1 l
Curél Gesichts-Reinigungsschaum 150 ml Schaum
Erhältlich bei
2 Shops
Am günstigsten
bei Aliva
9,93€76,38 € / 1 l
Curél Make-up Reinigungs-Gel 130 ml Gel
Erhältlich bei
2 Shops
Am günstigsten
bei Aliva
13,99€116,58 € / 1 l
Curél Leichtes Feuchtigkeitsfluid 120 ml Flüssigkeit
Erhältlich bei
2 Shops
Am günstigsten
bei Aliva
Alle Curél-Produkte
Produkte werden geladen…

