Preise vergleichen · Keine gekauften Platzierungen.
Glowscout
Glowscout
Zurück

YLN Your Loving Nature

YLN Your Loving Nature-logo

Die Berliner Friseurin Marion Garz gründete die deutsche Marke YLN Your Loving Nature 2012, nach Jahren der Unzufriedenheit mit erdölbasierten Salonprodukten. 2016 testete sie Rezepturen an ihrer eigenen Salonkundschaft, und im darauffolgenden Jahr war die erste kleine Haarserie fertig. Das Unternehmen konzentriert sich auf feste Naturkosmetik: Shampoo Bars, einen festen Leave-in-Conditioner namens MOISTURIZING BAR und feste Gesichtspflege wie den CLEANSING BAR und den CREAM BAR. Gesichts- und Körperprodukte kamen ab 2019 zur Haarlinie hinzu. Drei kleine Manufakturen rund um Berlin stellen die Produkte her. Die Marke verzichtet auf Silikone, Alkoholkonservierung und Mineralöle und war 2021 Finalistin des Deutschen Nachhaltigkeitspreises. Sie wird weiterhin von ihrer Gründerin aus einem kombinierten Salon mit Laden in Berlin-Mitte geführt.

Angaben der Marke
VeganOhne MineralölHergestellt in der EURecycelbare Verpackung
Angaben der Marke selbst. Nicht von Glowscout geprüft.
YLN Your Loving Nature - YLN Shampoo Bar Green Tea 100g

YLN Shampoo Bar Green Tea 100g

29 €
Belladonna100 g (290,00 € / 1 kg)
YLN Your Loving Nature - YLN Shampoo Bar Ylang Ylang Rosewood 100g

YLN Shampoo Bar Ylang Ylang Rosewood 100g

29 €
Belladonna100 g (290,00 € / 1 kg)
YLN Your Loving Nature - YLN Shampoo Bar Sensitiv ohne Duft 100g

YLN Shampoo Bar Sensitiv ohne Duft 100g

29 €
Belladonna100 g (290,00 € / 1 kg)
YLN Your Loving Nature - YLN MOISTURIZING BAR 20g

YLN MOISTURIZING BAR 20g

22 €
Belladonna20 g (1.100,00 € / 1 kg)
YLN Your Loving Nature - YLN Cream Bar 20g

YLN Cream Bar 20g

25 €
Belladonna20 g (1.250,00 € / 1 kg)
YLN Your Loving Nature - YLN Cleansing Bar 50 g

YLN Cleansing Bar 50 g

26 €
Belladonna50 g (520,00 € / 1 kg)
YLN Your Loving Nature - YLN Body Bar Cream PLAIN 90g

YLN Body Bar Cream PLAIN 90g

28 €
Belladonna90 g (311,11 € / 1 kg)