Preise vergleichen · Keine gekauften Platzierungen.
Glowscout
Glowscout
Zurück

Urban Cosmetics

Urban Cosmetics-logo

Urban Cosmetics, auch bekannt als Urban Cosmetics Berlin oder UC Berlin, ist eine kleine Naturkosmetikmanufaktur in Berlin-Kreuzberg. Nach Angaben des Unternehmens werden die Produkte seit 2011 in kleinen Chargen von Hand hergestellt, während ein Berliner Magazin die Idee der Gründer mit dem Jahr 2016 verbindet. Die Marke gehört der K&F Ventures UG, einer Berliner Gesellschaft mit beschränkter Haftung, und ist weiterhin aktiv. Das Sortiment setzt auf kurze Inhaltsstofflisten und verzichtet zugunsten von Pflanzenwässern und Ölen auf Cremes. Die Kernlinie ist eine dreistufige Gesichtspflege-Routine: UC1 Fine Cleansing Water, UC2 Fresh Face Serum und UC3 Gentle Face Oil. Ölschaumbäder, Kokosmilch-Badesalze und Berliner Haarwasser für die Kopfhaut ergänzen das Angebot. Die Produkte werden in Flaschen aus Violettglas abgefüllt, die über ein Pfandsystem zurückgegeben werden können.

Angaben der Marke
VeganOhne MineralölTierversuchsfreiBio-ProfilParabenfreiHergestellt in der EURecycelbare Verpackung
Angaben der Marke selbst. Nicht von Glowscout geprüft.
Urban Cosmetics - No. 2 Fresh Face Serum 50ml

No. 2 Fresh Face Serum 50ml

42,90 €
Belladonna50 ml (858,00 € / 1 l)
Urban Cosmetics - No. 1 Fine Cleaning Water 50ml

No. 1 Fine Cleaning Water 50ml

28,50 €
Belladonna50 ml (570,00 € / 1 l)
Urban Cosmetics - BREATHE Oil Foam Bath 200ml

BREATHE Oil Foam Bath 200ml

34,90 €
Belladonna200 ml (174,50 € / 1 l)
Urban Cosmetics - VELVET Körper- und Massageöl 100ml

VELVET Körper- und Massageöl 100ml

34,90 €
Belladonna100 ml (349,00 € / 1 l)
Urban Cosmetics - ADDICT Oil Foam Bath 200 ml

ADDICT Oil Foam Bath 200 ml

34,90 €
Belladonna200 ml (174,50 € / 1 l)
Urban Cosmetics - ENJOY Oil Foam Bath 200ml

ENJOY Oil Foam Bath 200ml

34,90 €
Belladonna200 ml (174,50 € / 1 l)
Urban Cosmetics - BEWITCH Oil Foam Bath 200ml

BEWITCH Oil Foam Bath 200ml

34,90 €
Belladonna200 ml (174,50 € / 1 l)
Urban Cosmetics - EASE Oil Foam Bath 200ml

EASE Oil Foam Bath 200ml

34,90 €
Belladonna200 ml (174,50 € / 1 l)