Preise vergleichen · Keine gekauften Platzierungen.
Glowscout
Glowscout
Zurück

TENA

TENA-logo

TENA stellt saugfähige Produkte bei Blasenschwäche und Inkontinenz her, darunter Einlagen, Slipeinlagen, Pants und Unterwäsche, sowie Hautpflegeartikel. Bekannte Linien sind TENA Discreet, TENA Silhouette, TENA ProSkin und TENA Men. Die Geschichte der Marke reicht zurück zu Mölnlycke, einem schwedischen Unternehmen, das in den frühen 1960er-Jahren Einwegprodukte für Inkontinenz entwickelte. Der Name TENA wurde 1983 eingetragen. Heute gehört die Marke zu Essity, dem Hygiene- und Gesundheitskonzern mit Sitz in Stockholm, der 2017 aus der Aufspaltung von SCA hervorging. TENA bedient sowohl Privatkunden als auch professionelle Pflegeeinrichtungen, für die Dienstleistungen wie TENA Solutions für Pflegeheime angeboten werden. Die Marke ist zudem für Kampagnen bekannt, die offen über Inkontinenz sprechen, und ist weiterhin in mehr als 90 Ländern aktiv.

TENA PROskin Shampoo & Shower 500 ml Shampoo
TENA2 Shops

PROskin Shampoo & Shower 500 ml Shampoo

3,97 €
Aliva500 ml (7,94 € / 1 l)
TENA RPOskin Shampoo Cap  1 St
TENA2 Shops

RPOskin Shampoo Cap 1 St

3,99 €
Aliva
TENA PROskin Barrier Cream parfümfrei  150 ml Creme
TENA2 Shops

PROskin Barrier Cream parfümfrei 150 ml Creme

3,99 €
Aliva150 ml (26,60 € / 1 l)
TENA PROskin Body Lotion 250 ml Lotion

PROskin Body Lotion 250 ml Lotion

3,95 €
Aliva250 ml (15,80 € / 1 l)
TENA PROskin Wash Cream 3in1 250 ml Creme

PROskin Wash Cream 3in1 250 ml Creme

5,29 €
Aliva250 ml (21,16 € / 1 l)
TENA PROskin Wash Cream 3in1 500 ml Creme

PROskin Wash Cream 3in1 500 ml Creme

5,99 €
Aliva500 ml (11,98 € / 1 l)
TENA PROskin Body Cream 150 ml Creme

PROskin Body Cream 150 ml Creme

6,19 €
Aliva150 ml (41,27 € / 1 l)