Preise vergleichen · Keine gekauften Platzierungen.
Glowscout
Glowscout
Zurück

Sauna/ing

Sauna/ing-logo

Sauna/ing ist eine finnische Marke für Produkte rund um die Sauna: Haut- und Haarpflege für die Zeit nach der Hitze, Aufgussdüfte und ätherische Öle für den Dampf sowie Reinigungsprodukte für den Saunaraum. Drei Finninnen gründeten sie 2025, mit Piritta Fors als Geschäftsführerin, und das Unternehmen ist von Masku in Finnland aus tätig. Die ersten Produkte erschienen im Oktober 2025. Im Mittelpunkt des Startsortiments standen der Sauna Serum Mist und die Sauna Face Mask, beide mit algenbasierten Inhaltsstoffen des finnischen Biotechnologieunternehmens Origin by Ocean, dazu ein Haaröl, ein Spa-Salz und drei vom Wald inspirierte Saunadüfte. Nach Angaben des Unternehmens ist das Sortiment als Naturkosmetik zertifiziert, vegan und in Finnland hergestellt. Es wird online, über Händler sowie an Hotels und Spas verkauft.

Angaben der Marke
VeganTierversuchsfreiRecycelbare VerpackungHergestellt in der EU
Angaben der Marke selbst. Nicht von Glowscout geprüft.
sauna/ing - Sauna Bath Salt, 200ml

Sauna Bath Salt, 200ml

24,95 €
Belladonna200 ml (124,75 € / 1 l)
sauna/ing - Sauna Salt Scrub, 200ml

Sauna Salt Scrub, 200ml

25,95 €
Belladonna200 ml (129,75 € / 1 l)
sauna/ing - Sauna Moisturizing Mask, 100ml

Sauna Moisturizing Mask, 100ml

34,95 €
Belladonna100 ml (349,50 € / 1 l)