Preise vergleichen · Keine gekauften Platzierungen.
Glowscout
Glowscout
Zurück

Pjur

Pjur-logo

pjur ist eine Intimpflegemarke der pjur group Luxembourg S.A., eines familiengeführten Unternehmens mit Sitz in Wasserbillig, Luxemburg, das von seinem Gründer Alexander Giebel geleitet wird. Sämtliche Produkte werden in Deutschland hergestellt, und das Unternehmen ist seit mehr als drei Jahrzehnten am Markt tätig. Das Sortiment aus über 60 Produkten konzentriert sich auf Gleitmittel auf Wasser- und Silikonbasis, wobei pjur ORIGINAL die bekannteste Rezeptur ist. Hinzu kommen pjur INFINITY, Stimulationsprodukte wie pjur WOMAN Lust und pjur MAN Lust sowie die Linie pjur ORGANIC mit veganen Intimpflegeprodukten. Nach Angaben des Unternehmens sind seine Gleitmittel zertifizierte Medizinprodukte der Klasse IIb, die mit Latexkondomen verwendet werden können. 2026 wurde es bei den StorErotica Awards als „Lubricant Company of the Year“ ausgezeichnet.

Angaben der Marke
VeganParfumfreiHergestellt in der EU
Angaben der Marke selbst. Nicht von Glowscout geprüft.
-39%pjur med NATURAL 100 ml Gel

med NATURAL 100 ml Gel

15,95 €9,76 €
Aliva100 ml (97,60 € / 1 l)
Pjur Med Clean Spray Lotion 100 ml

Med Clean Spray Lotion 100 ml

13,90 €
Lyko DE100 ml (139,00 € / 1 l)
Pjur Med After Shave 100 ml

Med After Shave 100 ml

13,90 €
Lyko DE100 ml (139,00 € / 1 l)

Nicht verfügbar

-39%pjur med PREMIUM  100 ml Gel

med PREMIUM 100 ml Gel

22,95 €13,99 €
Aliva100 ml (139,90 € / 1 l)
pjur med REPAIR  100 ml Gel

med REPAIR 100 ml Gel

17,95 €
Aliva100 ml (179,50 € / 1 l)