Preise vergleichen · Keine gekauften Platzierungen.
Glowscout
Glowscout
Zurück

PFLÜGER

PFLÜGER-logo

Pflüger ist ein Familienunternehmen aus Rheda-Wiedenbrück, das 1949 von Alexander Pflüger gegründet wurde, um die homöopathischen Rezepturen seines Vaters Georg, eines Heilpraktikers, herzustellen. Horst Pflüger, Enkel von Georg und Apotheker, ist Inhaber des Unternehmens und führt es gemeinsam mit Astrid Kipp. Bekannt ist das Unternehmen vor allem für Schüßler-Salze in Packungen mit großen farbigen Ziffern sowie für ein Sortiment von mehr als hundert homöopathischen Komplexmitteln. Das Körperpflegesortiment ist jünger: Die Zahnpasta MinOral kam 2017, Mineralsalz-Cremes für Gesicht und Körper folgten 2022 und die Körperlotionen Mineralstoff-Lotionen 2024. Diese Produkte, die Mineralsalze mit Ölen wie Mandel- und Avocadoöl kombinieren, werden über Apotheken vertrieben, und das Unternehmen bringt weiterhin neue Artikel auf den Markt.

Angaben der Marke
Hergestellt in der EUOhne MineralölParfumfreiRecycelbare VerpackungVegan
Angaben der Marke selbst. Nicht von Glowscout geprüft.
-19%MinOral 75 ml Zahncreme

MinOral 75 ml Zahncreme

5,95 €4,79 €
Aliva75 ml (63,87 € / 1 l)
-38%Mineralstoff-Mischung A  75 ml Creme

Mineralstoff-Mischung A 75 ml Creme

13,60 €8,49 €
Aliva75 ml (113,20 € / 1 l)
-35%PFLÜGER Ge Zur Pflege der Gesichtshaut  75 ml Creme

Ge Zur Pflege der Gesichtshaut 75 ml Creme

13,60 €8,87 €
Aliva75 ml (118,27 € / 1 l)
-28%Mineralstoff-Mischung E  75 ml Creme

Mineralstoff-Mischung E 75 ml Creme

13,60 €9,79 €
Aliva75 ml (130,53 € / 1 l)
-27%Mineralstoff-Mischung G  75 ml Creme

Mineralstoff-Mischung G 75 ml Creme

13,60 €9,91 €
Aliva75 ml (132,13 € / 1 l)
-27%Mineralstoff-Mischung V 75 ml Creme

Mineralstoff-Mischung V 75 ml Creme

13,60 €9,91 €
Aliva75 ml (132,13 € / 1 l)
-27%Mineralstoff-Mischung N  75 ml Creme

Mineralstoff-Mischung N 75 ml Creme

13,60 €9,99 €
Aliva75 ml (133,20 € / 1 l)