Preise vergleichen · Keine gekauften Platzierungen.
Glowscout
Glowscout
Zurück

Oceanwell

Oceanwell-logo

Oceanwell ist eine marine Naturkosmetikmarke aus Kiel, die 2009 von der oceanBASIS GmbH eingeführt wurde. Das Unternehmen dahinter wurde 2001 von einer Gruppe von Meereswissenschaftlern gegründet, darunter die Biologin Inez Linke, die seit 2000 in der Kieler Förde Zuckertang anbaute. Jede Rezeptur basiert auf einem fermentierten Zuckertangextrakt, der am eigenen Standort des Unternehmens in Kiel hergestellt und mit Meerwasser und Pflanzenölen kombiniert wird. Das Sortiment umfasst drei Hauptlinien: Basic.Line für die tägliche Pflege, die parfumfreie Biomarine Cellsupport für empfindliche Haut und OceanCollagen ProAge mit einem patentierten Quallenkollagen. Die Produkte tragen das NATRUE-Siegel für Naturkosmetik. Die Marke gehört weiterhin dem Unternehmen, das sie geschaffen hat, und dieses gibt zehn Cent pro Produkt an seine eigene Meeresschutzinitiative.

Angaben der Marke
TierversuchsfreiParabenfreiOhne MineralölVeganRecycelbare VerpackungHergestellt in der EU
Angaben der Marke selbst. Nicht von Glowscout geprüft.
Oceanwell - OceanCollagen Protecting Serum  15 ml

OceanCollagen Protecting Serum 15 ml

55,80 €
Belladonna15 ml (3.720,00 € / 1 l)
Oceanwell - Kopfhautserum, 50ml

Kopfhautserum, 50ml

26,50 €
Belladonna50 ml (530,00 € / 1 l)
Oceanwell - Zellaktivierendes Meeres-Gel 150ml

Zellaktivierendes Meeres-Gel 150ml

77,60 €
Belladonna150 ml (517,33 € / 1 l)
Oceanwell - Erfrischendes Reinigungsgel 200ml

Erfrischendes Reinigungsgel 200ml

20,80 €
Belladonna200 ml (104,00 € / 1 l)
Oceanwell - Milder Reinigungsschaum 100ml

Milder Reinigungsschaum 100ml

22,80 €
Belladonna100 ml (228,00 € / 1 l)
Oceanwell - Algen Wirkstoffkonzentrat 10 ml

Algen Wirkstoffkonzentrat 10 ml

23,60 €
Belladonna10 ml (2.360,00 € / 1 l)
Oceanwell - OceanCollagen Clean & Care Cream, 30ml

OceanCollagen Clean & Care Cream, 30ml

23,80 €
Belladonna30 ml (793,33 € / 1 l)
Oceanwell - Regenerierendes Pflege-Öl 100ml

Regenerierendes Pflege-Öl 100ml

28 €
Belladonna100 ml (280,00 € / 1 l)
Oceanwell - Harmonisierendes Meeres Bad, 250 ml

Harmonisierendes Meeres Bad, 250 ml

28 €
Belladonna250 ml (112,00 € / 1 l)
Oceanwell - Skinpower Bad, 200 ml

Skinpower Bad, 200 ml

32 €
Belladonna200 ml (160,00 € / 1 l)
Oceanwell - Zellaktivierendes Meeres-Gel 50 ml

Zellaktivierendes Meeres-Gel 50 ml

35 €
Belladonna50 ml (700,00 € / 1 l)
Oceanwell - Biomarine Cellsupport Restructuring Oil, 150 ml

Biomarine Cellsupport Restructuring Oil, 150 ml

36 €
Belladonna150 ml (240,00 € / 1 l)
Oceanwell - Tiefenwirksames Palmaria-Öl, 15 ml

Tiefenwirksames Palmaria-Öl, 15 ml

41,90 €
Belladonna15 ml (2.793,33 € / 1 l)
Oceanwell - Schützende Feuchtigkeitscreme 50 ml

Schützende Feuchtigkeitscreme 50 ml

43,90 €
Belladonna50 ml (878,00 € / 1 l)