Preise vergleichen · Keine gekauften Platzierungen.
Glowscout
Glowscout
Zurück

Noelie

Noelie-logo

Noelie ist eine Naturkosmetikmarke für Haut- und Haarpflege aus Wiesbaden. Bahar Krahn, Friseurmeisterin und Kosmetikerin mit einer Ausbildung zur pharmazeutisch-technischen Assistentin, baute sie aus Be Organic heraus auf, dem Kosmetikinstitut und Naturfriseur, das sie 2012 eröffnete. Dort testete sie ihre eigenen Rezepturen an der Kundschaft. Betrieben wird die Marke von der NOELIE Deutschland Distribution GmbH & Co. KG, eine Muttergesellschaft ist nicht dokumentiert. Das Sortiment wird in Deutschland hergestellt und trägt eine COSMOS-Zertifizierung, wobei Wasser durch Pflanzensäfte und Hydrolate ersetzt wird. Zu den hervorgehobenen Produkten gehören das Antioxidant Multi-Active Day Fluid, das Hydrating Skin Repair Serum, die Grow & Shine Scalp Treatment Essence und eine pflanzliche Haarfarbe, die als Healing Herbs Hair Color verkauft wird.

Angaben der Marke
VeganTierversuchsfreiBio-ProfilOhne MineralölHergestellt in der EURecycelbare Verpackung
Angaben der Marke selbst. Nicht von Glowscout geprüft.
Noelie - Grow & Shine Scalp Treatment Essence, 50ml

Grow & Shine Scalp Treatment Essence, 50ml

75 €
Belladonna50 ml (1.500,00 € / 1 l)
Noelie - Volume & Shine Hydrating Conditioner, 200 ml

Volume & Shine Hydrating Conditioner, 200 ml

49 €
Belladonna200 ml (245,00 € / 1 l)
Noelie - Scalp Stimulating & Purifying Shampoo, 200 ml

Scalp Stimulating & Purifying Shampoo, 200 ml

49 €
Belladonna200 ml (245,00 € / 1 l)
Noelie - Volume & Shine Hydrating Shampoo, 200 ml

Volume & Shine Hydrating Shampoo, 200 ml

49 €
Belladonna200 ml (245,00 € / 1 l)
Noelie - Smooth & Repair Shampoo, 200 ml

Smooth & Repair Shampoo, 200 ml

49 €
Belladonna200 ml (245,00 € / 1 l)
Noelie - Grow & Shine Hair Treatment Elixir, 30ml

Grow & Shine Hair Treatment Elixir, 30ml

59 €
Belladonna30 ml (1.966,67 € / 1 l)

Nicht verfügbar

Noelie - Rich Repair & Glossing Mask, 100ml

Rich Repair & Glossing Mask, 100ml

75 €
Belladonna100 ml (750,00 € / 1 l)
Noelie - Scalp & Hair Detox Mask, 100ml

Scalp & Hair Detox Mask, 100ml

75 €
Belladonna100 ml (750,00 € / 1 l)
Noelie - Smooth & Repair Hair Mask, 200ml

Smooth & Repair Hair Mask, 200ml

49 €
Belladonna200 ml (245,00 € / 1 l)