Preise vergleichen · Keine gekauften Platzierungen.
Glowscout
Glowscout
Zurück

Munio

Munio-logo

Munio, auch als the MUNIO geschrieben, ist ein Familienunternehmen aus Riga in Lettland, das Kerzen, Raumdüfte und Körperpflegeprodukte von Hand herstellt. Elina Čīma goss 2008 die erste Kollektion von Sojawachskerzen, nachdem sie nach einer günstigeren Lösung für die Kerzen in ihrem Café gesucht hatte. Ihre Schwestern kamen später hinzu, und 2010 wurde die Gesellschaft SIA „MUNIO SPA“ gegründet. Die Kerzen kombinieren Soja- und Rapswachs und sind oft mit getrockneten, von Hand gesammelten Blumen und Kräutern verziert. Seit 2019 umfasst das Sortiment auch Körperöle, Lotionen, Seifen, Peelings und Badesalze in Duftrichtungen wie Moss, Juniper und Wild flowers, verpackt in Glas, Baumwolle und Karton statt Plastik. Der Großteil der Produktion wird exportiert, und die Marke betreibt eigene Geschäfte in Riga und Berlin.

Angaben der Marke
Bio-Profil
Angaben der Marke selbst. Nicht von Glowscout geprüft.
Munio - Liquid Soap Juniper, 200ml

Liquid Soap Juniper, 200ml

27,90 €
Belladonna200 ml (139,50 € / 1 l)
Munio - Körperöl Juniper, 100ml

Körperöl Juniper, 100ml

32,90 €
Belladonna100 ml (329,00 € / 1 l)
Munio - Körperöl Moss, 100ml

Körperöl Moss, 100ml

32,90 €
Belladonna100 ml (329,00 € / 1 l)
Munio - Körperöl Wild Flowers, 100ml

Körperöl Wild Flowers, 100ml

32,90 €
Belladonna100 ml (329,00 € / 1 l)
Munio - Körperöl Heather, 100ml

Körperöl Heather, 100ml

32,90 €
Belladonna100 ml (329,00 € / 1 l)
Munio - Körperöl Lavender, 100ml

Körperöl Lavender, 100ml

32,90 €
Belladonna100 ml (329,00 € / 1 l)