Preise vergleichen · Keine gekauften Platzierungen.
Glowscout
Glowscout
Zurück

Midi12

Midi12-logo

Midi12 ist eine Sonnenschutzmarke aus La Baule-Escoublac im Westen Frankreichs. Aurélie Ribierre, die über 15 Jahre in der Kosmetikbranche tätig war, gründete sie, nachdem ihr aufgefallen war, wie sich die Verwendung von Sonnenschutzmitteln auf das marine Leben an der Küste nahe ihrem Wohnort auswirkt. Die Marke kam 2021 auf den Markt, das dahinterstehende Unternehmen SOLIBRI SAS besteht seit 2020. Es ist nach wie vor ein kleines, unabhängiges Unternehmen unter der Leitung der Gründerin. Das Sortiment umfasst Sonnenschutz für Gesicht und Körper, einen unsichtbaren Stick, Sonnenöle mit LSF 30 und 50, After-Sun-Pflege, Haarschutz und ein Nahrungsergänzungsmittel für die Sonne. Alles wird in Frankreich hergestellt. Midi12 verwendet organische UV-Filter, verzichtet auf Inhaltsstoffe wie Oxybenzon und Octocrylen und füllt die Produkte in teilweise recycelte Flaschen ab.

Angaben der Marke
VeganTierversuchsfreiHergestellt in der EUParabenfreiRecycelbare Verpackung
Angaben der Marke selbst. Nicht von Glowscout geprüft.
Midi12 - Sonnenstick SPF 50+ 17g

Sonnenstick SPF 50+ 17g

21 €
Belladonna17 g (1.235,29 € / 1 kg)
Midi12 - Sonnenschutzcreme SPF 50+, 40ml

Sonnenschutzcreme SPF 50+, 40ml

24 €
Belladonna40 ml (600,00 € / 1 l)
Midi12 - Sonnenschutzlotion SPF 50, 100ml

Sonnenschutzlotion SPF 50, 100ml

30 €
Belladonna100 ml (300,00 € / 1 l)
Midi12 - Regenerierende After-Sun Lotion, 100ml

Regenerierende After-Sun Lotion, 100ml

28 €
Belladonna100 ml (280,00 € / 1 l)
Midi12 - SUBLIME Regenerierendes After-Sun Öl, 150ml

SUBLIME Regenerierendes After-Sun Öl, 150ml

36 €
Belladonna150 ml (240,00 € / 1 l)