Preise vergleichen · Keine gekauften Platzierungen.
Glowscout
Glowscout
Zurück

Merme

Merme-logo

MERME Berlin ist eine Hautpflegemarke aus Berlin, die von dem unabhängigen Unternehmen MERME GmbH geführt wird. Die australische Gründerin Claire Ralston benannte sie nach ihrer Großmutter Mary, deren Spitzname Merme war, und verbindet ihren Beginn mit dem Jahr 2014, als sie nach Berlin zog und das Hagebuttenöl, das sie verwendete, nicht finden konnte. Die Marke begann mit einem einzelnen kaltgepressten Hagebuttenöl und ergänzte später ein Augenöl. Seit einer Neugestaltung im Jahr 2025 konzentriert sie sich auf Seren und Cremes mit kurzen Formulierungen, darunter das Super Stable C Face Serum mit Vitamin C und das New by Morning Retinal Face Serum, die zusammen als Day & Night Duo verkauft werden. Nach Angaben von Merme sind alle Formulierungen duftstofffrei und dermatologisch getestet. Der Ansatz beruht auf der Idee, dass weniger Inhaltsstoffe weniger potenzielle Reizstoffe bedeuten.

Angaben der Marke
ParfumfreiVegan
Angaben der Marke selbst. Nicht von Glowscout geprüft.
Merme - Delicate Dissolve Face Cleanser, 100ml

Delicate Dissolve Face Cleanser, 100ml

29 €
Belladonna100 ml (290,00 € / 1 l)
Merme - Gentle Barrier Face Moisturizer, 50ml

Gentle Barrier Face Moisturizer, 50ml

34 €
Belladonna50 ml (680,00 € / 1 l)

Nicht verfügbar

Merme - PORE & LINE REFINE FACE SERUM, 30ml

PORE & LINE REFINE FACE SERUM, 30ml

36 €
Belladonna30 ml (1.200,00 € / 1 l)
Merme - Glowing Guard Face Oil, 50ml

Glowing Guard Face Oil, 50ml

32 €
Belladonna50 ml (640,00 € / 1 l)

Nicht verfügbar

Merme - Milky Drops Face Moisturiser, 50 ml

Milky Drops Face Moisturiser, 50 ml

36 €
Belladonna50 ml (720,00 € / 1 l)

Nicht verfügbar