Preise vergleichen · Keine gekauften Platzierungen.
Glowscout
Glowscout
Zurück

M. Gebhardt

M. Gebhardt-logo

M. Gebhardt ist die Hautpflegelinie der MG Naturkosmetik GmbH, eines Familienunternehmens mit Sitz in Wessobrunn in Süddeutschland. Martina Gebhardt, ausgebildete Architektin, begann schon als Jugendliche, eigene Cremes anzurühren, und machte 1986 aus dem Hobby ein Unternehmen. Die Produkte entstehen in der eigenen Werkstatt des Unternehmens im Kloster Wessobrunn, das Gebhardt 2014 kaufte. Seit 2010 trägt jedes Produkt der Linie das Demeter-Label für biodynamische Inhaltsstoffe, außerdem führt das Sortiment ein deutsches Siegel für tierversuchsfreie Kosmetik. Die Linie umfasst Gesichts-, Körper-, Baby- und Männerpflege, mit Kundenlieblingen wie der ROSE-Creme, der GINSENG-Creme und der HAPPY AGING-Gesichtslotion. Die Rezepturen beruhen auf Pflanzenölen, Bienenwachs, Wollwachs und Kräuteressenzen. Michael Spring, der Sohn der Gründerin, leitet das Unternehmen seit 2023.

Angaben der Marke
Bio-ProfilTierversuchsfreiParabenfreiOhne MineralölVeganHergestellt in der EU
Angaben der Marke selbst. Nicht von Glowscout geprüft.
M. Gebhardt - Rose Cleanser, 150 ml

Rose Cleanser, 150 ml

21,50 €
Belladonna150 ml (143,33 € / 1 l)
M. Gebhardt - Ginseng Cleanser, 150 ml

Ginseng Cleanser, 150 ml

21,90 €
Belladonna150 ml (146,00 € / 1 l)
M. Gebhardt - Sheabutter Cream, 50 ml

Sheabutter Cream, 50 ml

19,90 €
Belladonna50 ml (398,00 € / 1 l)
M. Gebhardt - Rose Cream, 50 ml

Rose Cream, 50 ml

23,90 €
Belladonna50 ml (478,00 € / 1 l)
M. Gebhardt - Ginseng Cream, 50 ml

Ginseng Cream, 50 ml

23,90 €
Belladonna50 ml (478,00 € / 1 l)
M. Gebhardt - Sheabutter Lotion, 100 ml

Sheabutter Lotion, 100 ml

23,90 €
Belladonna100 ml (239,00 € / 1 l)
M. Gebhardt - Rose Lotion, 100 ml

Rose Lotion, 100 ml

28,50 €
Belladonna100 ml (285,00 € / 1 l)
M. Gebhardt - Happy Aging Cream, 50 ml

Happy Aging Cream, 50 ml

29,90 €
Belladonna50 ml (598,00 € / 1 l)