Preise vergleichen · Keine gekauften Platzierungen.
Glowscout
Glowscout
Zurück

Khadi

Khadi-logo

Khadi ist ein unabhängiger deutscher Hersteller ayurvedisch inspirierter Kosmetik mit Sitz in Bückeburg, der in Deutschland produziert und dabei pflanzliche Rohstoffe kleiner Kooperativen in Indien verwendet. Das Unternehmen datiert seine Produktion auf 2007 zurück, während ein juristischer Kommentar 2008 als Entstehungsjahr der Marke nennt. Seit 2016 gehört es der Familie Polley, die es auch leitet. Im Zentrum des Sortiments steht Pflanzenhaarfarbe in 21 Tönen von Blond bis Schwarz, hergestellt aus gemahlenem Henna, Indigo und Cassia und nach dem Standard COSMOS NATURAL zertifiziert. Ergänzt werden die Farben durch ayurvedische Haaröle wie Strong Amla, Locken- und Glanzprodukte, Gesichtspflegelinien und Körperpflege. Die deutschen Tester ÖKO-TEST und Stiftung Warentest haben die Haarfarben beide positiv bewertet.

Angaben der Marke
VeganBio-ProfilHergestellt in der EU
Angaben der Marke selbst. Nicht von Glowscout geprüft.
Khadi - SHATAVARI Everyoung Körperöl, 100 ml

SHATAVARI Everyoung Körperöl, 100 ml

22,90 €
Belladonna100 ml (229,00 € / 1 l)
Khadi - PINK LOTUS Beauty Körperöl, 100 ml

PINK LOTUS Beauty Körperöl, 100 ml

22,90 €
Belladonna100 ml (229,00 € / 1 l)
Khadi - ROSE LOVE Körperöl, 100 ml

ROSE LOVE Körperöl, 100 ml

22,90 €
Belladonna100 ml (229,00 € / 1 l)
Khadi - KERALA Summer Glow Shimmering Oil (Body, Face & Hair), 50ml

KERALA Summer Glow Shimmering Oil (Body, Face & Hair), 50ml

24,90 €
Belladonna50 ml (498,00 € / 1 l)