Preise vergleichen · Keine gekauften Platzierungen.
Glowscout
Glowscout
Zurück

HAVANA CURLS

HAVANA CURLS-logo

HAVANA CURLS geht auf die Arbeit einer in Havanna geborenen Chemikerin zurück, die sich im Jahr 2000 in Deutschland niederließ und in Berlin promovierte. Die Marke stellt Bio-Haarpflege für lockiges, krauses, welliges und trockenes Haar her und wird von dem Berliner Unternehmen 3L Organics GmbH geführt. Die Produkte sind vegan, nach COSMOS Organic zertifiziert und in Deutschland hergestellt; sie kommen ohne Silikone, Parabene und petrochemische Inhaltsstoffe aus. Sheabutter, Mangobutter und Pflanzenöle wie Jojoba und Moringa bilden die Grundlage der Rezepturen. Das kleine Sortiment konzentriert sich auf Leave-in-Pflege. Der BIO Leave-in Conditioner kam zuerst und steht neben einem Leave-in Balm, einem sulfatfreien 2-in-1-Shampoo und einem Haarserum, die einzeln oder als Routinen für verschiedene Haartypen angeboten werden.

Angaben der Marke
Bio-ProfilVeganTierversuchsfreiParabenfreiSulfatfreiHergestellt in der EU
Angaben der Marke selbst. Nicht von Glowscout geprüft.
HAVANA CURLS - Shampoo 200ml

Shampoo 200ml

26,90 €
Belladonna200 ml (134,50 € / 1 l)
HAVANA CURLS - Hair Serum 50ml

Hair Serum 50ml

26,90 €
Belladonna50 ml (538,00 € / 1 l)
HAVANA CURLS - Leave-In Conditioner 150ml

Leave-In Conditioner 150ml

29,90 €
Belladonna150 ml (199,33 € / 1 l)
HAVANA CURLS - Leave-In Balm 150ml

Leave-In Balm 150ml

26,90 €
Belladonna150 ml (179,33 € / 1 l)