Preise vergleichen · Keine gekauften Platzierungen.
Glowscout
Glowscout
Zurück

Fine

Fine-logo

Fine ist eine deutsche Marke für natürliche Deodorants aus Berlin. Judith Springer, die zuvor als Kuratorin für zeitgenössische Kunst tätig war, schuf 2016 das erste Produkt: eine Deocreme mit Vetiver- und Geranienduft im braunen Glastiegel. Das Sortiment umfasst heute Deocremes in Tiegeln und Tuben, Roll-ons und einen Stick sowie hyaluronhaltige Körperseren und Parfumöle. Zu den Düften gehören Cedar Bergamot, Minty Something, Rhododendron Cypress und das duftfreie Senza für empfindliche Haut. Alle Produkte sind vegan, unisex und ohne Aluminiumsalze hergestellt. Die Finor GmbH in Berlin führt die Marke. Springer übergab sie im Mai 2025 an einen Nachfolger, und die Produktion findet inzwischen in Deutschland und Österreich statt.

Angaben der Marke
VeganTierversuchsfreiParabenfreiOhne MineralölHergestellt in der EURecycelbare VerpackungBio-Profil
Angaben der Marke selbst. Nicht von Glowscout geprüft.
Fine - Deodorant Cream Cedar Bergamot, 30 g

Deodorant Cream Cedar Bergamot, 30 g

28 €
Belladonna30 g (933,33 € / 1 kg)
Fine - Deodorant Cream Rhododendron Cypresse , 30 g

Deodorant Cream Rhododendron Cypresse , 30 g

28 €
Belladonna30 g (933,33 € / 1 kg)
Fine - Deodorant Cream Cedar Bergamot 50g

Deodorant Cream Cedar Bergamot 50g

42 €
Belladonna50 g (840,00 € / 1 kg)