Preise vergleichen · Keine gekauften Platzierungen.
Glowscout
Glowscout
Zurück

Dr. Hauck

Dr. Hauck-logo

Dr. Hauck ist Naturkosmetik für die Hautpflege aus dem Allgäu, entwickelt und hergestellt von der Dr. Hauck R&D GmbH, einem kleinen, gründergeführten Forschungsunternehmen unter der Leitung des pharmazeutischen Chemikers Dr. David Hauck; Brigitte Hauck verantwortet das Labor. Das Unternehmen wurde 2015 in das Handelsregister beim Amtsgericht Kempten eingetragen. Die Linie ist NCS-zertifiziert, frei von Duftstoffen und weitgehend ohne Emulgatoren. Sie ist auf empfindliche Haut ausgerichtet und basiert auf einem hauseigenen Komplex aus Antioxidantien, Hyaluronsäuren, Aminosäuren und Extrakt der Auferstehungspflanze. Laut dem Shop der Marke zählen Eye & Lip DNA Repair, 7 Day Cream und DNA Repair Serum zu den Bestsellern. Ein MED-Sortiment ergänzt sanfte Produkte für Haut während einer Krebstherapie und für zu Neurodermitis neigende Haut. Von jedem Produkt geht ein Euro an die Hilfsorganisation humedica.

Angaben der Marke
VeganTierversuchsfreiParfumfreiOhne MineralölKlimakompensiert
Angaben der Marke selbst. Nicht von Glowscout geprüft.
Dr. Hauck - Lifting Serum, 50ml

Lifting Serum, 50ml

98,90 €
Belladonna50 ml (1.978,00 € / 1 l)
Dr. Hauck - DNA Repair Serum

DNA Repair Serum

98,90 €
Belladonna
Dr. Hauck - Calming Serum

Calming Serum

98,90 €
Belladonna
Dr. Hauck - Pump Up Hydro Booster, 50ml

Pump Up Hydro Booster, 50ml

109,90 €
Belladonna50 ml (2.198,00 € / 1 l)
Dr. Hauck - Cleanser, 30ml

Cleanser, 30ml

21,90 €
Belladonna30 ml (730,00 € / 1 l)
Dr. Hauck - Toner, 30ml

Toner, 30ml

21,90 €
Belladonna30 ml (730,00 € / 1 l)
Dr. Hauck - Cleanser, 100ml

Cleanser, 100ml

39,90 €
Belladonna100 ml (399,00 € / 1 l)
Dr. Hauck - Calming Serum

Calming Serum

42,90 €
Belladonna
Dr. Hauck - DNA Repair Serum

DNA Repair Serum

43,90 €
Belladonna
Dr. Hauck - Toner, 100ml

Toner, 100ml

49,90 €
Belladonna100 ml (499,00 € / 1 l)
Dr. Hauck - Vitamin C Shot, 15ml

Vitamin C Shot, 15ml

49,90 €
Belladonna15 ml (3.326,67 € / 1 l)
Dr. Hauck - Phytamin Feuchtigkeitsmaske, 50ml

Phytamin Feuchtigkeitsmaske, 50ml

54,90 €
Belladonna50 ml (1.098,00 € / 1 l)
Dr. Hauck - DNA Repair Body Cream, 200ml

DNA Repair Body Cream, 200ml

69,90 €
Belladonna200 ml (349,50 € / 1 l)

Nicht verfügbar

Dr. Hauck - Water Cream, 50ml

Water Cream, 50ml

79,90 €
Belladonna50 ml (1.598,00 € / 1 l)
Dr. Hauck - Night Cream, 50ml

Night Cream, 50ml

79,90 €
Belladonna50 ml (1.598,00 € / 1 l)
Dr. Hauck - Intensive Cream, 50ml

Intensive Cream, 50ml

79,90 €
Belladonna50 ml (1.598,00 € / 1 l)
Dr. Hauck - Beauty Fluid, 50ml

Beauty Fluid, 50ml

79,90 €
Belladonna50 ml (1.598,00 € / 1 l)
Dr. Hauck - 7 Day Cream, 50ml

7 Day Cream, 50ml

79,90 €
Belladonna50 ml (1.598,00 € / 1 l)
Dr. Hauck - Derma Betulin Creme Pur, 30ml

Derma Betulin Creme Pur, 30ml

24,95 €
Belladonna30 ml (831,67 € / 1 l)
Seite 1 von 2