Preise vergleichen · Keine gekauften Platzierungen.
Glowscout
Glowscout
Zurück

D'oroderm

D'oroderm-logo

D'Oroderm ist eine Linie für Haut- und Haarpflege aus Telgte in Deutschland, betrieben von der D'Oroderm GmbH & Co. KG. Das Unternehmen beschreibt seine Produkte als medizinisch-kosmetische Pflege, die von Dermatologen geprägt ist und sich an empfindliche, trockene und gereizte Haut richtet. Ein Gründungsjahr wurde nicht veröffentlicht; die erste datierte öffentliche Erwähnung der Marke stammt aus dem Jahr 2013. Das Sortiment umfasst Gesichts-, Körper-, Haar- und Anti-Aging-Pflege. Zu den bekannten Produkten zählen die Silber Creme, die Mikrosilber mit Urea kombiniert, die Feuchtigkeitspflege Carotin Feuchtigkeitscreme und ein sensitive Shampoo mit Molke und Salz aus dem Toten Meer. Wiederkehrende Inhaltsstoffe sind Urea, Panthenol, Polidocanol, Arganöl sowie die Vitamine A und E. Nach Angaben des Unternehmens werden seine Produkte vom Institut Dermatest geprüft und tragen dessen 5-Sterne-Siegel. Die Marke ist weiterhin am Markt.

DORODERM Sesitiv Shampoo 200 ml Shampoo

Sesitiv Shampoo 200 ml Shampoo

9,60 €
Aliva200 ml (48,00 € / 1 l)
DORODERM Medicinal Shampoo 200 ml Shampoo

Medicinal Shampoo 200 ml Shampoo

10,35 €
Aliva200 ml (51,75 € / 1 l)
DORODERM Tonic 200 ml Lösung

Tonic 200 ml Lösung

8,65 €
Aliva200 ml (43,25 € / 1 l)
DORODERM Fettcreme 100 ml Creme

Fettcreme 100 ml Creme

9,45 €
Aliva100 ml (94,50 € / 1 l)
DORODERM Urea 5% Creme 100 ml Creme

Urea 5% Creme 100 ml Creme

9,45 €
Aliva100 ml (94,50 € / 1 l)
DORODERM Silber Creme 100 ml Creme

Silber Creme 100 ml Creme

10,45 €
Aliva100 ml (104,50 € / 1 l)
DORODERM Duschöl intensiv 200 ml Duschgel

Duschöl intensiv 200 ml Duschgel

12,85 €
Aliva200 ml (64,25 € / 1 l)
DORODERM Lipolotion 200 ml Lotion

Lipolotion 200 ml Lotion

14,65 €
Aliva200 ml (73,25 € / 1 l)
DORODERM Carotin Feuchtigkeitscreme 50 ml Creme

Carotin Feuchtigkeitscreme 50 ml Creme

16,45 €
Aliva50 ml (329,00 € / 1 l)
DORODERM Bodylotion m.Polidocanol 200 ml Lotion

Bodylotion m.Polidocanol 200 ml Lotion

18,50 €
Aliva200 ml (92,50 € / 1 l)
DORODERM Fettcreme 500 g Creme

Fettcreme 500 g Creme

19,50 €
Aliva500 g (39,00 € / 1 kg)