Preise vergleichen · Keine gekauften Platzierungen.
Glowscout
Glowscout
Zurück

Doers Of London

Doers Of London produkt

Doers of London ist eine Pflegemarke für Männer, die 2019 von einer Gruppe in London ansässiger Gründer ins Leben gerufen wurde. Ihrer Ansicht nach boten die Männerregale in den Drogerien und Apotheken der Einkaufsstraßen entweder dünne Rezepturen in teurer Verpackung oder Frauenprodukte unter neuem Namen. Heute wird das Geschäft von Stadskanaal in den Niederlanden aus mit einem kleinen eigenen Team geführt. Das Sortiment reicht über Gesichts-, Körper- und Haarpflege; zu den bekanntesten Produkten zählen die Hydrating Face Cream, der Facial Cleanser, die Shave Cream und zwei Seren. Nach Angaben des Unternehmens sind die Rezepturen vegan, von der Vegan Society anerkannt, dermatologisch getestet und frei von Parabenen, Silikonen und synthetischen Duftstoffen. Die Marke ist weiterhin aktiv und meldet mehr als 80.000 Kunden in den europäischen Märkten, in die sie 2023 eingetreten ist.

Angaben der Marke
VeganTierversuchsfreiParabenfreiSulfatfreiOhne MineralölBio-ProfilRecycelbare Verpackung
Angaben der Marke selbst. Nicht von Glowscout geprüft.
Doers Of London - Facial Cleanser, 200 ml

Facial Cleanser, 200 ml

20 €
Belladonna200 ml (100,00 € / 1 l)
Doers Of London - Hydration Serum, 30 ml

Hydration Serum, 30 ml

20 €
Belladonna30 ml (666,67 € / 1 l)
Doers Of London - Body Lotion, 300 ml

Body Lotion, 300 ml

22 €
Belladonna300 ml (73,33 € / 1 l)
Doers Of London - Hydrating Face Cream, 100 ml

Hydrating Face Cream, 100 ml

22 €
Belladonna100 ml (220,00 € / 1 l)