Preise vergleichen · Keine gekauften Platzierungen.
Glowscout
Glowscout
Zurück

Coeur de Beauté

Coeur de Beauté-logo

Coeur de Beauté ist ein Berliner Hautpflegelabel, das von dem Ehepaar Sabine und Frank geführt wird, dessen Familienunternehmen seit 2013 eine Ölmühle betreibt. Die Kosmetik entstand 2017, als Sabine begann, das Aprikosenkernöl der Mühle auf der eigenen Haut zu verwenden; der französische Markenname bedeutet „Herz der Schönheit“. Die Produkte sind vegan, ohne Duftstoffe und Alkohol hergestellt und beruhen auf kaltgepressten Bio-Ölen, kombiniert mit bekannten Wirkstoffen wie Hyaluronsäure und Niacinamid. Die Rezepturen sollen die Hautbarriere und das Mikrobiom unterstützen und sind auf empfindliche und zu Rosazea neigende Haut ausgerichtet. Zu den hervorgehobenen Produkten der Marke gehören das Barrier Repair Gel, die Even Tone Creme und die Algen Repair Creme. Die unabhängige Marke in Familienbesitz entwickelt und produziert ihr Sortiment in Deutschland.

Angaben der Marke
VeganTierversuchsfreiParfumfreiParabenfreiHergestellt in der EUBio-Profil
Angaben der Marke selbst. Nicht von Glowscout geprüft.
Coeur de Beauté - Ectoin Serum, 30ml

Ectoin Serum, 30ml

25,90 €
Belladonna30 ml (863,33 € / 1 l)
Coeur de Beauté - Vitamin C Serum, 50ml

Vitamin C Serum, 50ml

34 €
Belladonna50 ml (680,00 € / 1 l)
Coeur de Beauté - Hyaluron Serum, 50ml

Hyaluron Serum, 50ml

34 €
Belladonna50 ml (680,00 € / 1 l)
Coeur de Beauté - Gurkensamenöl, 30ml

Gurkensamenöl, 30ml

19,90 €
Belladonna30 ml (663,33 € / 1 l)
Coeur de Beauté - Reinigungsemulsion, 100ml

Reinigungsemulsion, 100ml

22,90 €
Belladonna100 ml (229,00 € / 1 l)
Coeur de Beauté - Gesichtsöl Age Protect, 30ml

Gesichtsöl Age Protect, 30ml

23,90 €
Belladonna30 ml (796,67 € / 1 l)
Coeur de Beauté - Vitamin B5 Fluid, 50ml

Vitamin B5 Fluid, 50ml

32 €
Belladonna50 ml (640,00 € / 1 l)
Coeur de Beauté - Microbiome Creme, 60ml

Microbiome Creme, 60ml

34 €
Belladonna60 ml (566,67 € / 1 l)
Coeur de Beauté - Peeling Gesichtsmaske, 60ml

Peeling Gesichtsmaske, 60ml

38 €
Belladonna60 ml (633,33 € / 1 l)
Coeur de Beauté - Algen Repair Creme, 60ml

Algen Repair Creme, 60ml

39 €
Belladonna60 ml (650,00 € / 1 l)
Coeur de Beauté - Even Tone Creme, 60ml

Even Tone Creme, 60ml

39 €
Belladonna60 ml (650,00 € / 1 l)