Preise vergleichen · Keine gekauften Platzierungen.
Glowscout
Glowscout
Zurück

Bioturm

Bioturm-logo

Bioturm ist ein Familienunternehmen aus Marienrachdorf im deutschen Westerwald, das seit 2001 zertifizierte Naturkosmetik herstellt. Martin und Karin Evers gründeten es nach Jahren im Bio-Lebensmittelhandel; heute führt Karin Evers es gemeinsam mit Tochter Jasmin Langer und Schwiegersohn Felix Langer. Ein Großteil des Sortiments beruht auf einem fermentierten Bio-Molkekomplex in Verbindung mit Urea, Mikrosilber und Pflanzenextrakten und richtet sich vor allem an trockene, empfindliche und gereizte Haut. Die ersten Produkte, Hautschutz-Salbe Nr.1, Hydrolotion Nr.2 und Lipidlotion Nr.3, werden bis heute neben Deodorants, Haarpflege und veganen festen Stücken verkauft. Alle Produkte werden in Deutschland hergestellt und nach Standards wie BDIH, COSMOS, ICEA und NatureThanx zertifiziert.

Angaben der Marke
Hergestellt in der EUParabenfreiOhne MineralölRecycelbare Verpackung
Angaben der Marke selbst. Nicht von Glowscout geprüft.
Bioturm - Anti-Rötungs Gesichtscreme, 75 ml

Anti-Rötungs Gesichtscreme, 75 ml

19,95 €
Belladonna75 ml (266,00 € / 1 l)
Bioturm - Augencreme sensitiv Nr. 59, 30 ml

Augencreme sensitiv Nr. 59, 30 ml

19,95 €
Belladonna30 ml (665,00 € / 1 l)
Bioturm - Re-Aktiv Gesichtscreme Nr. 44, 75 ml

Re-Aktiv Gesichtscreme Nr. 44, 75 ml

19,95 €
Belladonna75 ml (266,00 € / 1 l)
Bioturm - Hautschutz Salbe Nr. 1, 150 ml

Hautschutz Salbe Nr. 1, 150 ml

28,95 €
Belladonna150 ml (193,00 € / 1 l)