Preise vergleichen · Keine gekauften Platzierungen.
Glowscout
Glowscout
Zurück

B. BRAUN

B. BRAUN-logo

B. Braun ging aus einer Apotheke in der deutschen Stadt Melsungen hervor, die Julius Wilhelm Braun 1839 kaufte und von der aus er Heilkräuter per Post verschickte. Sein Sohn Bernhard begann später mit der Herstellung von Arzneimitteln, und das Unternehmen entwickelte sich zu einer Medizintechnikgruppe im Besitz der Familie Braun. Der Großteil des Sortiments ist für Krankenhäuser bestimmt, von Infusionssystemen bis zu chirurgischen Instrumenten, und der Chirurgiespezialist Aesculap gehört seit 1998 zur Gruppe. Für die Anwendung zu Hause bietet das Unternehmen Prontosan Wundspray und Prontosan acute Wundgel zur Reinigung und Behandlung kleiner Schnittwunden, Schürfwunden und leichter Verbrennungen an sowie Askina Scar Repair, ein selbsthaftendes Silikonpflaster für Narben nach Operationen, Kaiserschnitten oder Verbrennungen.

B Braun Softaskin Milde Waschlotion 1000 ml Flüssigseife

Softaskin Milde Waschlotion 1000 ml Flüssigseife

2,89 €
Aliva1000 ml (2,89 € / 1 l)
TRIXO-LIND PFLEGELOT TUBE

TRIXO-LIND PFLEGELOT TUBE

6,89 €
Aliva100 ml (68,90 € / 1 l)
SOFTASKIN PURE WASCH SPEND 500 ml Flüssigseife

SOFTASKIN PURE WASCH SPEND 500 ml Flüssigseife

8,26 €
Aliva500 ml (16,52 € / 1 l)
TRIXO-LIND PFLEGELOT SP FL

TRIXO-LIND PFLEGELOT SP FL

17,48 €
Aliva500 ml (34,96 € / 1 l)