Preise vergleichen · Keine gekauften Platzierungen.
Glowscout
Glowscout
Zurück

ABITIMA

ABITIMA-logo

ABITIMA CLINIC ist eine deutsche Apotheken-Hautpflegelinie für trockene und sehr trockene Haut. Sie gehört zur PUREN Pharma GmbH & Co. KG in München, einer Tochtergesellschaft von Aurobindo Pharma, und wird ausschließlich über Apotheken verkauft. Das Unternehmen führt die Rezeptur auf eine Zusammenarbeit mit skandinavischen Dermatologen und Kliniken vor mehr als drei Jahrzehnten zurück, nennt jedoch kein genaues Jahr. Die meisten Produkte basieren auf gereinigtem Lanolin aus Schafwolle, und die gesamte Serie wird als frei von Parfum, Farbstoffen und Parabenen beschrieben. Das Sortiment umfasst eine Körpercreme, eine Körperlotion, eine Handcreme, eine Gesichtscreme mit Vitamin E, ein Dusch- & Badeöl und ein Shampoo für juckende Kopfhaut. Die Marke positioniert diese Produkte als alltägliche Pflege für die ganze Familie und als unterstützende Pflege bei Beschwerden wie atopischer Dermatitis und Schuppenflechte.

Angaben der Marke
ParfumfreiParabenfreiTierversuchsfrei
Angaben der Marke selbst. Nicht von Glowscout geprüft.
ABITIMA Clinic Shampoo 200 ml Shampoo

Clinic Shampoo 200 ml Shampoo

13,90 €
Aliva200 ml (69,50 € / 1 l)

Nicht verfügbar

-31%ABITIMA Clinic Körpercreme mit Dosierspender 1000 ml Creme

Clinic Körpercreme mit Dosierspender 1000 ml Creme

79 €54,27 €
Aliva1000 ml (54,27 € / 1 l)
-16%ABITIMA Clinic Gesichtscreme m.Dosierspender 1000 ml Creme

Clinic Gesichtscreme m.Dosierspender 1000 ml Creme

79 €65,99 €
Aliva1000 ml (65,99 € / 1 l)
-37%ABITIMA Clinic Handcreme 100 ml Creme

Clinic Handcreme 100 ml Creme

7,90 €4,99 €
Aliva100 ml (49,90 € / 1 l)
-41%ABITIMA Clinic Dusch- und Badeöl 200 ml Öl

Clinic Dusch- und Badeöl 200 ml Öl

10,98 €6,49 €
Aliva200 ml (32,45 € / 1 l)
-40%ABITIMA Clinic Gesichtscreme 75 ml Creme

Clinic Gesichtscreme 75 ml Creme

14,95 €8,99 €
Aliva75 ml (119,87 € / 1 l)
ABITIMA Clinic Körperlotion 200 ml Lotion

Clinic Körperlotion 200 ml Lotion

10,79 €
Aliva200 ml (53,95 € / 1 l)
-26%ABITIMA Clinic Gesichtscreme 100 ml Creme

Clinic Gesichtscreme 100 ml Creme

19,99 €14,73 €
Aliva100 ml (147,30 € / 1 l)
-25%ABITIMA Clinic Körpercreme 250 ml Creme

Clinic Körpercreme 250 ml Creme

20,98 €15,64 €
Aliva250 ml (62,56 € / 1 l)