Umberto Giannini.
Umberto Giannini ist bei 2 deutschen Shops gelistet. Wir vergleichen täglich 46 Produkte.
Umberto Giannini ist eine britische Haarpflegemarke mit Spezialisierung auf lockiges und texturiertes Haar. Sie entstand aus der Salonlaufbahn des Friseurs Umberto Giannini und seiner Partnerin Claire Shread; die Produkte wurden so entwickelt, dass sie die natürliche Bewegung der Locken unterstützen, statt sie glatt zu stylen. Das zugrunde liegende Unternehmen geht auf die späten 1980er-Jahre zurück, die Haarpflegereihe der Marke kam 1998 hinzu. Nach dem Tod des Gründers im Jahr 2001 führte Shread das Unternehmen weiter, das 2021 in die Vereinigten Staaten expandierte.
Die Marke ist vegan, tierversuchsfrei und wird im Vereinigten Königreich hergestellt; sie besitzt eine B-Corp-Zertifizierung. Die bekanntesten Produkte drehen sich um Locken, allen voran das Curl Jelly, dazu Lockencremes, Schaumfestiger und Kopfhautpflege.Die Geschichte der Marke auf Glowpedia ↗
Beobachtete Produkte
46
Shops
2
Die Shops im Überblick
Wie oft jeder Shop den günstigsten Preis für Umberto Giannini hat.
Die 10 meistverglichenen Produkte
Die Produkte mit dem größten Preisunterschied zwischen den Shops.
8,20€41,00 € / 1 l
Umberto Giannini Boho Beach Waves Texture Spray 200 ml
Erhältlich bei
2 Shops
Am günstigsten
bei NiceBeauty DE
8,20€54,67 € / 1 l
Umberto Giannini Crème de Curl Control Cream 150 ml
Erhältlich bei
2 Shops
Am günstigsten
bei NiceBeauty DE
8,20€41,00 € / 1 l
Umberto Giannini Curl Jelly Scrunching Jelly 200 ml
Erhältlich bei
2 Shops
Am günstigsten
bei NiceBeauty DE
9,10€121,33 € / 1 l
Umberto Giannini No More Frizz Serum 75 ml
Erhältlich bei
2 Shops
Am günstigsten
bei NiceBeauty DE
9,10€36,40 € / 1 l
Umberto Giannini Curl Jelly Wash Shampoo 250 ml
Erhältlich bei
2 Shops
Am günstigsten
bei NiceBeauty DE
11,90€66,11 € / 1 l
Umberto Giannini Curl Jelly Shine Leave-In Curl Balm 180 ml
Erhältlich bei
2 Shops
Am günstigsten
bei NiceBeauty DE
7,80€39,00 € / 1 l
Umberto Giannini Curl Whip Curl Mousse 200 ml
Erhältlich bei
2 Shops
Am günstigsten
bei Lyko DE
9,10€36,40 € / 1 l
Umberto Giannini Curl Jelly Care Conditioner 250 ml
Erhältlich bei
2 Shops
Am günstigsten
bei NiceBeauty DE
13€52,00 € / 1 l
Umberto Giannini Thirsty Curls Conditioner 250 ml
Erhältlich bei
2 Shops
Am günstigsten
bei NiceBeauty DE
Alle Umberto Giannini-Produkte
Produkte werden geladen…

