GEHWOL.
GEHWOL ist bei 3 deutschen Shops gelistet. Wir vergleichen täglich 58 Produkte.
GEHWOL ist eine Fußpflegelinie der Eduard Gerlach GmbH, eines Familienbetriebs im ostwestfälischen Lübbecke. Die Firma entstand 1868, als der Drogist Eduard Gerlach den Kolonialwarenladen seines Vaters um eine Drogerie erweiterte. 1882 entwickelte er E. Gerlach's Praeservativ-Cream für müde, wunde Füße. Den Namen GEHWOL erhielt die Creme 1911.
Die Familie Gerlach besitzt und führt das Unternehmen bis heute. Die Produkte werden über Apotheken und Fußpflegefachleute verkauft und erreichen nach Unternehmensangaben mehr als 50 Länder.
Zum Sortiment gehören die GEHWOL Fußcreme, die nur in Praxen erhältliche FUSSKRAFT-Serie mit ihren Soft-Feet-Wellnessprodukten und GEHWOL med Sensitive für empfindliche Haut. Unter dem Namen GERLACH TECHNIK stellt das Unternehmen außerdem Stühle und Geräte für Fußpflegestudios her.Die Geschichte der Marke auf Glowpedia ↗
Beobachtete Produkte
58
Shops
3
Die Shops im Überblick
Wie oft jeder Shop den günstigsten Preis für GEHWOL hat.
Die 10 meistverglichenen Produkte
Die Produkte mit dem größten Preisunterschied zwischen den Shops.
4,29€17,16 € / 1 kg
GEHWOL Fußbad 250 g Bad
Erhältlich bei
3 Shops
Am günstigsten
bei Aliva
7,59€60,72 € / 1 l
GEHWOL SCHRUNDENSALBE 125 ml Salbe
Erhältlich bei
2 Shops
Am günstigsten
bei Aliva
6,45€43,00 € / 1 l
Gerlasan Achselfrisch Pumpspray
Erhältlich bei
2 Shops
Am günstigsten
bei mycare.de
6,49€86,53 € / 1 l
Gerlasan Handcreme Mit Urea 75 ml Creme
Erhältlich bei
2 Shops
Am günstigsten
bei Aliva
6,53€52,24 € / 1 l
Gehwol Balsam für normale Haut
Erhältlich bei
2 Shops
Am günstigsten
bei mycare.de
5,72€381,33 € / 1 l
Gehwol Nagelweicher
Erhältlich bei
2 Shops
Am günstigsten
bei mycare.de
6,99€93,20 € / 1 l
GEHWOL MED SCHRUNDENSALBE 75 ml Salbe
Erhältlich bei
2 Shops
Am günstigsten
bei Aliva
5,36€71,47 € / 1 l
Gehwol EXTRA Fußcreme
Erhältlich bei
2 Shops
Am günstigsten
bei mycare.de
6,64€53,12 € / 1 l
Gehwol Beinbalsam
Erhältlich bei
2 Shops
Am günstigsten
bei mycare.de
7,08€21,45 € / 1 kg
Gewohl Frische-Fußbad
Erhältlich bei
2 Shops
Am günstigsten
bei mycare.de
FILTERN0 Produkte
Alle GEHWOL-Produkte
Produkte werden geladen…


